Почему большинство разработчиков GNOME предпочитают Python вместо Java для программирования GTK+? [закрыто]

Я знаю только C и Java. И я действительно не хочу учить другой язык, когда я могу работать с тем, что я уже знаю. Я никогда не писал GTK+ приложения, но я планирую начать с экспериментального проекта. Итак, есть ли преимущества написания на Python перед Java (в отношении GTK+)?

11
задан 29 May 2012 в 03:05

5 ответов

Я не уверен на 100% в этом (только 99%: P), но я думаю, что это потому, что Python предустановлен на Ubuntu, а Java - нет. Также Python действительно хорошо интегрирует GTK + ( http://www.pygtk.org/ ). По крайней мере, по этой причине я предпочитаю Python, а не Java, хотя я не могу ничего сказать об интеграции Java. И мне больше нравится синтаксис Python, документация и сообщество.

Но, как уже говорилось в sagarchalise, почему бы вам не использовать C, если вы это знаете? Вы можете создать свой графический интерфейс с помощью Glade и использовать его на C, Python и, возможно, на других языках.

Кроме того: «Я действительно не хочу изучать другой язык, когда я могу работать с тем, что я уже знаю». это довольно ... неоптимальное ... отношение. Вы всегда должны пытаться расширить свой кругозор и посмотреть, как другие делают вещи. Python также является объектно-ориентированным императивным языком, и, как я всегда говорю: если вы знаете один, вы знаете их все. Конечно, есть некоторые вещи, которые отличаются, но «изучение» Python легко понять, если вы знаете Java. Я бы сказал, попробуйте.

0
ответ дан 29 May 2012 в 03:05

Python - гораздо более выразительный язык, чем Java. Раньше я был очень увлеченным разработчиком Java, но после того, как я начал использовать Python, я никогда не вернусь. Python - это просто замечательный язык для самых разных задач.

На самом деле я не слишком много программировал GTK с помощью Java, но есть хотя бы некоторая поддержка GObject Introspection, которая сделает доступными многие библиотеки, даже если вы используете Java. Кроме того, интерфейсы, сделанные в Glade, можно будет использовать из Java. Использование Python - это в основном вопрос комфорта, а не необходимости.

0
ответ дан 29 May 2012 в 03:05

Люди выбирают разные языки по разным причинам, важной из которых является их знакомство с конкретным языком.

Что касается создания приложений Gtk, если вы знаете Java, вы можете рассмотреть Vala . Это очень похоже на Java, но очень хорошо интегрировано в среду Gnome / Gtk.

0
ответ дан 29 May 2012 в 03:05

Но Canonical принимает в своих репозиториях приложения, созданные на Java, посмотрите на это:

Нажмите на: Языки программирования

0
ответ дан 29 May 2012 в 03:05

Я изучаю Python, так как мой первый язык программирования (кроме паскаля в старшей школе) я пробовал изучать C ++ около 10 лет назад и потерпел неудачу, ничего с ним не делал, и у меня есть куча книг по Java, которые Я не покупал. И я рад, что Python популярен, потому что он, конечно, намного проще в использовании, чем то, что я помню из моих предыдущих дней программирования.

Я не знаю много о Python, но если вы знаете другие языки, вы быстро освоите Python, я гарантирую это

0
ответ дан 29 May 2012 в 03:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: