Сетевой менеджер забывает пароль беспроводной сети после сна или выключения

Каждый раз, когда я восстанавливаю свой компьютер из спящего режима или включаю его, появляется окно с запросом беспроводного пароля. Как только я вхожу в него, он успешно подключается, но это происходит каждый раз. Я использую Ubuntu 11.10 со всеми установленными обновлениями. Не следует ли помнить пароль, чтобы вам не приходилось вводить его каждый раз, когда я вхожу?

Кто-нибудь знает, почему это происходит и как это исправить?

36
задан 8 January 2014 в 20:36

7 ответов

Вот небольшой вариант ответа Хьюго. Для меня проблема происходила с определенной сетью, несмотря на то, что флажок «Все пользователи могут подключаться к этой сети» уже был установлен. Поэтому я снял флажок, сохранил, поставил флажок и снова сохранил. Я знаю, что это кажется отсталым, но это решило проблему для меня.

0
ответ дан 8 January 2014 в 20:36

Реальная проблема для меня была слабый сигнал, я подключил внешнюю антенну, чтобы исправить это. Это ошибка, и обходной путь для меня не сработал. Кажется, это связано с связкой ключей gnome, но я не мог понять, почему она появляется, когда поле заполнено (т.е. пароль сохранен).

0
ответ дан 8 January 2014 в 20:36

Если у вас есть вкладка редактирования подключений и посмотрите в безопасности беспроводной сети. Ваш пароль там? если нет, введите его и он должен остаться там.

0
ответ дан 8 January 2014 в 20:36

Используете ли вы автоматический вход или вам нужно вводить пароль в lightdm при запуске компьютера? В предыдущей версии Ubuntu у меня была похожая проблема, и удаление автоматического входа сделало свое дело. Это была / была какая-то странная политика безопасности, и я не знаю, будет ли это решение работать для Ubuntu 11.10 / Gnome 3, но, возможно, это все еще работает.

0
ответ дан 8 January 2014 в 20:36

Я не знаю, как исправить это поведение, но я знаю альтернативный метод безопасности, который не так надежен, как пароль, но все равно будет держать многих нежелательных пользователей вне сети и не запрашивать вас при каждой загрузке. Настройте блокировку MAC-адреса в вашем роутере и отключите пароль. Откройте браузер и подключитесь к роутеру. Часто http://192.168.1.1 , пароль маршрутизатора также потребуется. После этого вы сможете просмотреть дерево меню маршрутизатора и найти, где он настраивает блокировку MAC-адресов. Хорошей идеей будет установить пароль роутера, отличный от пароля по умолчанию. На моем маршрутизаторе TRENDnet пароль по умолчанию был «admin». Вы можете найти правильный IP-адрес и пароль по умолчанию в документации, прилагаемой к вашему маршрутизатору. Если вы не можете найти его, вы можете скачать новое руководство от производителя.

0
ответ дан 8 January 2014 в 20:36

Это, вероятно, связано с этой ошибкой

У меня есть вариант ошибки, в которой он создал несколько запросов, но через некоторое время удалось подключиться ... Оказывается, что в В моем случае проблема была из-за дублирования конфигов подключения одного и того же Wi-Fi

0
ответ дан 8 January 2014 в 20:36

У меня была такая же проблема. Чтобы исправить это. Зайдите в ваши сетевые подключения. Оттуда нажмите на вкладку беспроводной связи. Выберите ваше соединение и затем нажмите кнопку редактирования. Убедитесь, что ваш пароль введен, затем нажмите на вкладку безопасности беспроводной сети. Затем установите флажок в левом нижнем углу, который гласит, доступен для всех пользователей. Это то, что исправило проблему для меня.

0
ответ дан 8 January 2014 в 20:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: