Новое приложение Switcher пропало и теперь безобразно

Когда я установил Ubuntu 11.10 Beta 2, во время установки live-CD я попробовал новый переключатель приложений, и он прекрасно работал. После завершения установки новый переключатель приложений исчезнет. На его месте уродливая серая штуковина Windows XP.

Я не уверен, что это проблема с графическим драйвером, потому что я включил проприетарный драйвер nvidia. Но другие 3D-вещи выглядят хорошо. Так как же мне вернуть новый переключатель приложений?

enter image description here

2
задан 9 October 2011 в 08:58

4 ответа

То же самое и здесь, обновление с 11.04 до 11.10 в ноутбуке Optimus (Asus N53). Работал нормально, но потерял эффекты Unity (оснастка, переключатель и т. Д.) В пути: (

Через некоторое время получил решение здесь: Получение gnome-shell, работающего на ноутбуке nvidia optimus или здесь: https://help.ubuntu.com/community/Asus_U36JC

Так что если: - ноутбук Optimus - нет эффектов Unity (привязка окон, простой уродливый переключатель приложения / рабочего пространства, не обрабатывает Unity и т. д.) - (даже при обновлении с 11.04, где Unity3D работал нормально)

, затем удалите драйверы nvidia, чтобы вернуться к плате intel с поддержкой 3d (см. ссылки выше)

Спасибо (снова) AskUbuntu !!!

0
ответ дан 9 October 2011 в 08:58

Похоже, что вы используете Ubuntu 2D. При входе в систему выберите «Ubuntu» вместо «Ubuntu 2D».

0
ответ дан 9 October 2011 в 08:58

Хансиу,

Это, скорее всего, проблема с драйверами. У меня была несколько похожая проблема, когда я установил драйверы NVIDIA с сайта NVIDIA в 11.04. Замена их драйверами в пакете nvidia-current исправила это.

В моем случае я опустился на консоль (CTRL + ALT + F1), остановил gdm, а затем повторно запустил скрипт установки NVIDIA от имени пользователя root, но с параметром --uninstall. После завершения удаления этой версии драйвера я установил nvidia-current и перезагрузился. Глазная конфета вернулась (переключатель, аэросъемка и т. Д.). К вашему сведению: я использую Gnome 2.3, но я не думаю, что проблема была на этом уровне.

Итак, в моем случае:

(from console)
$ sudo su -
# stop gdm
# sh /home/tim/Downloads/NVIDIA-Linux-x86-285.05.09.run --uninstall
# apt-get install nvidia-current
# reboot
0
ответ дан 9 October 2011 в 08:58

Вы можете проверить свое оборудование на соответствие требованиям, см.

http://www.installubuntulinux.com/2011/05/how-to-test-unity-support-in-your .html

0
ответ дан 9 October 2011 в 08:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: