Восстановите файлы без расширения после удаления их командой BASH

Вчера вечером я использовал exiftool для пакетного переименования коллекции файлов .mov. Некоторые файлы были переименованы по мере необходимости, но многие из них остались без расширения.

Я думаю, что необходимый тег EXIF, который я использовал в команде exiftool, отсутствовал в некоторых файлах, в результате чего ~ 140 файлов .mov были переименованы в формате отметки времени без расширения.

Вместо того, чтобы вручную добавлять .mov к каждому файлу, я искал в Google скрипт для автоматизации процесса. Я адаптировал пример и выполнил его (* + 0100 относится к общей строке в конце всех целевых файлов):

$ for i in *+0100; do mv "$i" "`basename $i *+0100`.mov"; done

По какой-то причине ~ 140 файлов исчезли, и у меня остался один файл с расширением .mov. Не совсем то, что я ожидал!

Я искал раздел с photorec, но не смог восстановить файлы. Есть ли какой-нибудь другой способ, которым я могу их восстановить? Эти конкретные семейные видео были одними из немногих, которые я еще не скопировал.

2
задан 19 March 2013 в 00:11

2 ответа

Когда я пытаюсь выполнить эту команду, я просто получаю сообщение об ошибке с базовым именем, я думаю, что оно должно быть:

for i in *+0100; do mv "$i" "`basename $i`.mov"; done

Я не думаю, что их можно восстановить, но вы можете попробовать extundelete .

0
ответ дан 19 March 2013 в 00:11

См. DataRevovery .

В следующий раз, когда вы делаете такие циклы, всегда добавляйте echo в качестве первой команды. После того, как вы увидите, что вы собираетесь сделать, удалите echo и снова запустите. Это распространенная ошибка - извините.

0
ответ дан 19 March 2013 в 00:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: