Как я могу войти в Ubuntu 11.04, когда для него нет загрузочного меню?

Я только что установил Ubuntu 11.04 вместе с моей существующей Vista и не вижу меню загрузки для него при запуске.

Я гуглил и получил ответ, который позволил мне изменить файл grub, а затем выполнить update-grub для его решения.

Но все это должно быть сделано ПОСЛЕ ТОГО, КАК вы можете правильно войти в систему?

Мой вопрос: как я могу даже войти в систему Ubuntu, если нет загрузочного меню? Я пытался нажать SHIFT во время загрузки, но затем экран продолжал работать, пока я не отпустил его, а затем загрузился в Vista.

Я установил Ubuntu с USB-накопителем, но не вижу возможности сделать это в его меню.

0
задан 8 October 2011 в 13:53

3 ответа

Другой вариант - использовать easybcd от neosoft в качестве инструмента модификации загрузчика.

При этом в качестве основного загрузчика будет использоваться загрузчик Windows вместо grub или grub2. В результате вы загружаете цепочку, поэтому после меню загрузчика Windows, если вы выберете Ubuntu, вы попадете в меню grub. Есть способ установить тайм-аут на ноль, чтобы ускорить загрузку. У меня есть один компьютер, использующий этот метонд, и другой, который использует grub. Как относительный новичок, я не вижу большой разницы между этими двумя вариантами в отношении функциональности.

0
ответ дан 8 October 2011 в 13:53

Если вы установили Ubuntu на HD, и вам никогда не удавалось его загрузить. (Подразумевается, что когда вы говорите, что вы не видите меню после экрана настройки при запуске), вам, скорее всего, следует установить его снова поверх существующего раздела Ubuntu. В установщике есть опция для установки новой Ubuntu вместо старой Ubuntu. Похоже, что установка Ubuntu как-то не так.

Если вы уже использовали установку Ubuntu, то вы можете попробовать восстановить grub или сделать резервную копию ваших файлов с помощью live cd и установить его заново.

Ну, я знаю, что это не элегантное решение, но оно простое и довольно простое. ;)

0
ответ дан 8 October 2011 в 13:53

Об этом есть страница помощи по Ubuntu . Для этого вам не нужно загружаться в Ubuntu, вы можете сделать это с live CD / live USB. Суть в том, что вы загружаете его, монтируете свой жесткий диск, обновляете grub, и это должно представить вам меню Grub при следующем запуске машины.

0
ответ дан 8 October 2011 в 13:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: