Потеря свернутых экземпляров приложения [закрыто]

Хорошо, для начала я запускаю Ubuntu 11.10 (бета) на моем Macbook 2010 года выпуска.

Моя проблема заключается в том, что когда у меня запущено несколько экземпляров приложения и я минимизирую один, я его теряю. Я пробовал alt-tab, Super-w и любые другие ярлыки, которые я мог найти в сети, но ничто не вернет свернутое окно. Это только вызывает активное окно (я). Опять же, щелчок по значку док-станции вызывает только отображение окон активных приложений, а не свернутых окон.

Если бы кто-то мог сказать мне сочетание клавиш или ЧТО-ТО, чтобы обойти это, я был бы бесконечно благодарен. Это действительно действует мне на нервы и создает серьезные проблемы, когда я работаю над исследовательской работой и постоянно теряю окна Chromium.

2
задан 11 February 2012 в 00:27

2 ответа

Я бы смиренно предложил вам использовать док-станцию, такую ​​как docky Install docky , по крайней мере, пока вы не сможете выяснить проблему.

Кроме того, я полагаю, что вы можете столкнуться с ошибкой, так как это не нормальное поведение в Unity. Я бы предложил сообщить об ошибке на Launchpad (как можно скорее).

0
ответ дан 11 February 2012 в 00:27

У меня была такая же проблема со стабильной Oneiric на ПК. Если я свернул одно окно, я не смог бы восстановить его, не закрыв другие открытые экземпляры того же приложения.

Чтобы исправить это, откройте gconf-editor и перейдите к

/apps/compizconfig-1/profiles/Default/plugins/workarounds/screen0/options/

и включите keep_minimized_windows

0
ответ дан 11 February 2012 в 00:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: