Когда вы вводите имя приложения, вам нужно щелкнуть мышью на одном из предложений?

Я решаю скачать Ubuntu. У меня небольшой вопрос по поводу его интерфейса. Когда вы вводите имя приложения, вам нужно щелкнуть мышью на одном из предложений? или вы можете просто нажать Enter, чтобы запустить выделенное приложение? Можно ли с помощью клавиатуры перемещаться по предлагаемым приложениям, которые соответствуют вашему запросу?

4
задан 8 October 2011 в 01:10

4 ответа

Вы также можете взглянуть на Купфера, Синапса и Гном До. Эти три "клавиатурных дружественных" приложения "Finders".

В примере, показанном здесь, я начал с ввода g, и он показал мне gedit в качестве опции. Затем я сделал это "Ги", и это показало GIMP.

Каждое из трех приложений, упомянутых выше, ведет себя по-разному, но основная идея одна и та же - быстрый поиск документов и приложений с помощью клавиатуры, нажав клавишу ввода.

enter image description here

0
ответ дан 8 October 2011 в 01:10

Кстати, Unity Launcher - это панель с иконками, которая находится на левой стороне экрана. То, о чем спрашивают, называется тире. Это большая панель, которая появляется, когда вы щелкаете значок Ubuntu в верхней части панели Launcher.

В Dash вы получаете панель поиска, где вы можете ввести название программы, а затем нажать клавишу ввода, и программа загрузится, или, если вы введете только часть названия программы, вы получите выбор возможных программ и используете их. мыши, чтобы щелкнуть значок, чтобы загрузить программу.

По этой ссылке вы можете перейти к справочному документу 11.04, который поставляется с Ubuntu

Справочный документ Ubuntu 11/04

С уважением.

0
ответ дан 8 October 2011 в 01:10

Вы можете нажать клавишу ввода, если это одно предложение, или использовать вкладку и / или клавиши со стрелками для навигации по предложениям, а затем нажать клавишу ввода. Не нужно использовать мышь.

Вы также можете дважды нажать ввод, и он автоматически просто запустит первый результат, даже если он еще не отображал результат в тире.

0
ответ дан 8 October 2011 в 01:10

Вы можете просто ввести символ или два, а затем нажать Enter, чтобы запустить приложение. Это запустит первый результат. Продолжайте печатать, если нужное приложение не первое.

Вы также можете использовать стрелки на клавиатуре, чтобы выбрать следующие несколько результатов. Дважды нажмите стрелку вниз, затем переместитесь вниз по списку.

Загляните на YouTube, чтобы узнать больше об интерфейсе Unity, это самый быстрый способ узнать, на что он способен. Просто введите Ubuntu Unity в поле поиска, и вы увидите множество видео.

0
ответ дан 8 October 2011 в 01:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: