Как остановить автоматическое переключение рабочих областей в другие рабочие области при выборе других приложений?

Как можно предотвратить автоматическое переключение рабочих областей в другие рабочие области при выборе других приложений?

Лично я нахожу крайне раздражающим и плохим пользовательским интерфейсом, чтобы контекст / коврик / рабочее пространство было извлечено из-под меня, и я хочу предотвратить, при любых обстоятельствах, кроме моего собственного выбора автоматического рабочего пространства, Программа настройки, которую Unity (и OSX, но это уже другая история) навязывает мне. Есть ли способ сделать это?

Спасибо!

ОБНОВЛЕНИЕ

Интерфейсное решение, которое я ищу, уже существует в Gnome "Classic", к сожалению, это не так. такой же приятный для рабочего стола, как Unity или Gnome3, он имеет простую панель вверху и открытую панель окон внизу экрана, и на этой нижней панели есть 4 экрана рабочих пространств с правой стороны, именно эти это работает именно так, как я себе представлял, должно работать хорошее рабочее пространство, то есть: в каждом рабочем пространстве я могу запустить приложение, и если я переключаюсь на другое рабочее пространство, я могу запустить то же приложение, не переключаясь на мой предыдущий темп работы.

Я думаю, что если такое поведение уже существует, то кто-то с глубокими знаниями о рабочем пространстве или, возможно, разработчик, который работал над этим или их обновленным аналогом в Unity, мог бы дать мне знать, как можно управлять соответствующими настройками в Unity, чтобы вернуть поведение рабочих пространств подобно гному 'classic'.

2
задан 13 October 2011 в 02:58

2 ответа

На самом деле простым ответом будет средний щелчок по значку приложения в панели запуска Unity, чтобы запустить другой экземпляр приложения, если он уже открыт в любом виртуальном рабочем столе, в котором вы оказались.

0
ответ дан 13 October 2011 в 02:58

Я думаю, что вы можете рассмотреть возможность запуска нескольких X-сессий вместо использования рабочих пространств - таким образом они будут полностью изолированы друг от друга, я думаю, вы даже сможете запускать в них разные оконные менеджеры.

Вы можете запустить дополнительный X-сервер, используя что-то вроде

startx -- :1

, к которому вы затем сможете получить доступ, нажав Alt-Ctrl-F8..12

Я протестировал его и смог запустить сеанс KDE в Alt-Ctrl-F7 и сеанс Gnome в Alt-Ctrl-F8, поэтому, как вы можете видеть, изоляция идеальна. Хотя это может быть немного излишним для вашей проблемы ...

Вот статья , показывающая, как запустить два сеанса с разными оконными менеджерами (хотя, конечно, вы можете использовать Unity на обоих).

Обратите внимание, что вам нужно отредактировать /etc/X11/Xwrapper.config и настроить allowed_users=anybody, чтобы он мог работать от имени пользователя без полномочий root.

Существуют также некоторые ограничения с точки зрения запуска двух экземпляров одной и той же программы от одного и того же пользователя в двух разных сеансах X, поскольку они могут наступать друг на друга и перезаписывать настройки друг друга - чтобы иметь возможность запускаться скажем, Firefox, вам может потребоваться создать два отдельных профиля.

0
ответ дан 13 October 2011 в 02:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: