Проводное соединение, которое используется совместно с другими компьютерами, подключается, затем отключается в nm-апплете

соединение с другими компьютерами в NetworkManager. Другой компьютер получает IP, но NetworkManager отключает общее соединение через полсекунды. Эта же установка прекрасно работала в 11.04. Существует ли какое-либо исправление, обходной путь или альтернативный способ передачи соединения с другим компьютером через кабель Ethernet. (Я могу понизить рейтинг до 11.04, но я бы предпочел не делать этого).

РЕДАКТИРОВАТЬ: нашел обходной путь На данный момент обходной путь должен установить для параметров IPv6 значение Игнорировать, а затем sudo killall dnsmasq. Переподключитесь, и это должно сработать.

8
задан 2 December 2013 в 06:02

5 ответов

Это еще не исправлено . У меня была эта проблема только сейчас, и обходной путь, упомянутый ОП, добился цели.

Обходной путь на данный момент - установить для параметров IPv6 значение Игнорировать, а затем sudo killall dnsmasq. Восстановите соединение, и оно должно работать.

0
ответ дан 2 December 2013 в 06:02

Да, это ошибка, и она должна быть исправлена. У меня еще не было времени, чтобы проверить это самому, но вы можете захотеть. Этот сайт для вопросов и ответов. Ошибки обрабатываются на Launchpad.net. Вот прямая ссылка на найденную ошибку: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/network-manager/+bug/865001 . Пожалуйста, опишите подробности о вашей ситуации, и надеюсь, что она будет исправлена ​​до релиза.

В этой ветке ошибок есть обходной путь, который должен работать, но, как я уже сказал, у меня еще не было времени его протестировать.

0
ответ дан 2 December 2013 в 06:02

Эта статья, кажется, касается проблемы. Похоже, что dnsmasq должен быть удален. https://help.ubuntu.com/community/Internet/ConnectionSharing

0
ответ дан 2 December 2013 в 06:02

Сначала мне нужно было sudo killall dnsmasq, чтобы я мог щелкнуть поле конфигурации, а затем настроить ipv6 на игнорирование, а затем снова sudo killall dnsmasq ... у меня ушло около 4 часов, чтобы заставить работать общий доступ к соединению (просто сбросил Windows).

0
ответ дан 2 December 2013 в 06:02

У меня была та же проблема, но я обнаружил, что у меня был обычный сетевой соединительный кабель, соединяющий мой нетбук с моим HD Home Run. Я заменил его перекрестным кабелем, и прерывистые сообщения о подключении / отключении исчезли.

0
ответ дан 2 December 2013 в 06:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: