Один монитор перетекает в другой монитор: как сделать 100% сброс графической конфигурации gnome

Мне пришлось убить процесс VMWare, и после этого конфигурация моего монитора глючила.

У меня есть 2 монитора в конфигурации бок о бок. Мой правый монитор - это дополнительный монитор.

На его правой стороне с левой стороны левого монитора отображается около 50 пикселей (то есть, как если бы он был обернут). Кроме того, мои щелчки мыши регистрируются примерно в 50 пикселях сбоку от того места, где они должны быть.

Это как если бы эти 50 пикселей между мониторами поглотили.

Что я сделал?

  • Я сбросил конфигурацию экрана несколькими способами, используя xrandr , приложение для нескольких мониторов, и т. д. Это сохраняется в разных параллельных конфигурациях, а также сохраняется с другим пользователем.

  • Это не происходит с XFCE.

  • Сброс оконного менеджера с помощью приложения Compiz reset WM не исправляет это.

Я пришел к выводу, что подход «прожиг на землю», вероятно, лучший, и хотел бы сделать 100% сброс настроек моей графики. Это интегрированный чипсет Intel.

  • Удаление ~/.config/monitors.xml не сработало. Кроме того, что интересно, мышь может навести курсор на 50 ошибочных пикселей на правой части правого монитора. Я предполагаю, что это проблема с композитингом, возникающая на уровне, где фиксируются фон, выделение и щелчки. Кроме того, инвертирование правого монитора устраняет проблему, но делает экран непригодным для использования.

Еще больше точек данных:

  • Это также происходит в KDE

  • Иногда вход в Gnome и запуск xrandr --output DVI1 - автоматически сбрасывает его, , но проблема немедленно появляется, когда я нажимаю alt-tab.

  • Когда включен Compiz Application Switch, рабочее пространство немного «сдвигается назад», и срез RHS также следует за ним. Мне интересно, является ли это недостатком в конфигурации компоновки рабочей области compiz.


Я подозреваю, что ошибка была в конфигурации композитинга.

Я установил 11.10. [Тысяча сто двадцать семь]

10
задан 18 October 2011 в 19:51

5 ответов

lkjoel записал это сообщение в блоге:

Пресса CTRL+ALT+F3

Авторизоваться

Тип:

sudo rm -f /etc/X11/xorg.conf
sudo rm -f xorg.conf*
sudo service lightdm stop
sudo service gdm stop
sudo service kdm stop
sudo service lxdm stop
sudo service xdm stop
sudo service wdm stop
sudo Xorg -configure
[ -f xorg.conf* ] && sudo mv xorg.conf* /etc/X11/xorg.conf
sudo dpkg-reconfigure $(dpkg -l | awk '{print $2}' | grep "^xserver" | tr '\n' ' ')
sudo update-initramfs -u

Перезагрузка

может быть это справка

4
ответ дан 18 October 2011 в 19:51

Мне жаль говорить, что вам, возможно, придется переустановить ОС. Вы можете подумать, что для восстановления системы потребуется много времени, но это только способ на 100% сбросить настройки графики. Вы попробуете исправления только для того, чтобы понять, что вы только усугубляете ситуацию и тратите больше времени.

Также прими мой совет и не используй ограниченные (fglrx) или драйверы вендоров, по крайней мере сейчас, так что у тебя не будет проблем, с которыми ты столкнулся сейчас.

0
ответ дан 18 October 2011 в 19:51
0
ответ дан 18 October 2011 в 19:51

Обновите или переустановите драйвер видеокарты, и если это не сработает, перейдите к настройкам монитора и измените его на значения по умолчанию.

0
ответ дан 18 October 2011 в 19:51

Согласно этому сайту, http://linuxfud.wordpress.com/2007/02/14/how-to-reset-ubuntugnome-settings-to-defaults-without-re-install/ , если вы вводите команду в tty1 (Ctrl + Alt + F1)

rm -rf .gnome .gnome2 .gconf .gconfd .metacity

, то в ней говорится, что нужно вернуться в графический интерфейс (Ctrl + Alt + F7), и это похоже на «вход в Gnome» для первый раз после установки.

Для справки, я устал от любой команды, включающей rm -rf , поэтому, если вы хотите попробовать, делайте это на свой страх и риск. Тем не менее, согласно сайту, он сбрасывает только определенные настройки GNOME, а не видеокарту, дисплей или сервер xserver.

0
ответ дан 18 October 2011 в 19:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: