Как мне вернуться к версии 11.04 Nautilus?

Поскольку разработчики сознательно отказались от очень полезной функции эмблем, на которую я годами опирался в Ubuntu ( Как помечать файлы пользовательскими эмблемами в Nautilus? ), не предлагая замены вообще Думаю, мне нужно вернуться к более старой версии Nautilus. Как я могу это сделать?

3
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

Nautilus в oneiric требует библиотеки GTK + 3, тогда как Nautilus в Natty требует библиотеки GTK + 2 - совсем другое.

Я боюсь, что это будет нелегко сделать - вам нужно будет перекомпилировать и, вероятно, придется выполнить основную операцию с кодом ... гораздо проще просто остаться с 11.04, если эта функция эмблемы является основные возможности, которые вам нужны, пока не будет разработана альтернатива Gnome 3.


обходной путь

Пожалуйста, посмотрите этот вопрос & A для поиска обходного пути:

Есть ли какие-нибудь настройки для возврата эмблем в Наутилусе?

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Новый Nautilus является частью пакета программного обеспечения GNOME 3, в то время как старый Nautilus был частью GNOME 2. Так что, я думаю, это не вина разработчиков Ubuntu. Некоторые изменения от гнома 2 к гному 3 не могут быть легко поняты и усложняют рабочий процесс imho. Может быть, где-нибудь есть расширение для nautilus, чтобы прикрепить иконки.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Хорошо, я нашел объяснение здесь на askubuntu: Как пометить файлы с помощью пользовательских эмблем в Nautilus?

Разработчики Gnome просто удалили эту функцию, и вот объяснение команда разработчиков гномов. http://mail.gnome.org/archives/nautilus-list/2010-July/msg00023.html

Извините, что сейчас делать больше нечего, но, думаю, кто-то разработает расширение nautilus для настройки значков с эмблемами.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Эта функция бесполезна для большинства людей, но она добавляет элементы пользовательского интерфейса, которые мешают работе. Вот почему он должен быть реализован как плагин, чтобы относительно немногие люди, которые хотят его, могли иметь его, не беспокоя большинство. Свобода адаптировать ваше программное обеспечение к вашим конкретным потребностям - вот что делает открытый исходный код очень дружественным способом удовлетворения всех потребностей. Вы действительно не хотели бы иметь сотни диалоговых окон, установленных по умолчанию, чтобы удовлетворить все потенциальные варианты использования.

И прежде чем вы начнете жаловаться, что никто еще не написал этот плагин для вас , имейте в виду, что Ubuntu 11.10 не была выпущена. Ubuntu 10.04 поддерживается до апреля 2013 года. 11.04 поддерживается до октября следующего года. Есть много времени, чтобы исправить это, прежде чем вам нужно обновить.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: