Gnome-Shell и Unity работают одновременно

Я установил Ubuntu Oneiric и, похоже, все работает нормально, скачал двоичный ATI Catalyst 11.9. После этого установил Gnome Shell. Напечатанный в Terminakl gnome-shell --replace, но все еще есть проблемы, кажется, что единство беспокоит Gnome Shell, когда я указываю своей мышью на верхний левый угол экрана, который открывает меню Приложения / Windows. В прошлый раз каким-то образом удалось полностью удалить единство, и на данный момент Gnome-Shell работал нормально, но после перезагрузки все рухнуло, даже не смог загрузиться. Есть идеи? Мне показалось, что Unity пыталась показать свою панель в верхней части панели Gnome-Shell.

1
задан 5 October 2011 в 14:47

2 ответа

Да, вы не должны так переключаться между ними. Вы входите в сеанс с Unity или Gnome Shell из диспетчера отображения. В вашем примере это не Unity, который вмешивается в Gnome Shell, а Gnome Shell, который мешает Unity. Другими словами; gnome-shell --replace неправильно закрывает Unity.

Было бы очень хорошо, если бы Unity и Gnome Shell могли сотрудничать, чтобы вы могли просто переключаться между ними, не выходя из системы и не входя в нее, но это в будущем.

0
ответ дан 5 October 2011 в 14:47

Это случилось со мной прошлой ночью. Сегодня мы быстро огляделись, и похоже, что это ошибка:

https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/fglrx-installer/+bug/855943

Это предполагает, что переустановка libgl1-mesa-glx необходима после удаления FGLRX. Кажется, что проблема затрагивает Unity, которая, в свою очередь, затрагивает Gnome Shell. Если это не происходит, то, похоже, другие сообщают о подобных проблемах:

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1849217 https: //bugs.launchpad .net / ubuntu / + source / nautilus / + bug / 826771

Сам пока не смог попробовать ни одного из них

0
ответ дан 5 October 2011 в 14:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: