Как восстановить тройное нажатие, чтобы эмулировать средний щелчок?

Я обновился с 11.04 до 11.10, но возможность касания тремя пальцами по сенсорной панели для достижения среднего щелчка мыши исчезла. Когда мышь подключена к средней кнопке, щелчок работает точно так, как ожидалось.

Я пробовал аналогичные подходы к: Поменять местами действия касания двойным и тройным пальцами на трекпаде и использовать $ gsettings set org.gnome.settings-daemon.peripherals.mouse middle-button-enabled true, но все равно ничего не работает.

Я использую asus ul-30a, который обычно хорошо поддерживается в Linux. Я использую gnome-shell, но проблема также возникает при использовании unity.

Может кто-нибудь посоветовать, как исправить тройное касание, пожалуйста?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я также пытался установить синаптики пакета kde и установить функции кнопок, и это также не имеет никакого эффекта

8
задан 13 April 2017 в 15:24

4 ответа

Только что нашел удивительную вещь:

Нажатие в верхнем правом углу сенсорной панели похоже на нажатие средней кнопки мыши. Я знаю, что это не то же самое, что тройной щелчок, и необходима точность позиционирования :( но это самый близкий к тройному щелчку.

Кстати, нажатие в правом нижнем углу похоже на нажатие правой кнопки мыши .

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Используя gnome-shell 12.04 (точнее), я могу восстановить поддержку тройного касания средним щелчком, выполнив следующее:

synclient TapButton3=2

Эта команда сообщает драйверу Synaptic, что нужно сделать жест тройного касания. (TapButton3) отправьте событие среднего щелчка (кнопка мыши 2).

Однако я не уверен, как лучше сделать это изменение постоянным. Я мог бы поместить это в сценарий , как предлагается в этом сообщении в блоге , но такой подход мне кажется неудобным. Должен быть лучший способ.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

synclient ClickFinger3 = 3

Нашел его здесь .

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Этот показывает, как восстановить эмуляцию средней кнопки мыши, одновременно нажав обе кнопки.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: