Подключение к защищенному серверу webdav через https

Я пытаюсь подключиться к защищенному серверу WebDAV, но получаю сообщение об ошибке «org.freedesktop.DBus.Error.NoReply»

Ошибка DBus org.freedesktop.DBus.Error. NoReply: не получил ответ. Возможные причины: удаленное приложение не отправило ответ, политика безопасности шины сообщений заблокировала ответ, истекло время ожидания ответа или было разорвано сетевое соединение.

Как проверить политику безопасности или еще раз диагностировать проблему? Я подключен через Windows машины.

1
задан 7 November 2012 в 22:06

3 ответа

Удостоверьтесь URI, с которым Вы соединяетесь, похож на это:

Для SSL (https):

davs://[username@]servername.tld/folder

Если не зашифрованный (http):

dav://[username@]servername.tld/folder

AFAIK, большинство webdav серверов может только получить доступ к известным папкам, они не поддерживают просмотр от корня. Кроме того, webdav пользователь может быть другим, чем Ваш текущий пользователь.

Если Вы не возражаете иметь некоторые xfce зависимости на борту, gigolo пакет даст Вам редактора закладки для таких ссылок.

3
ответ дан 7 November 2012 в 22:06

Ошибка была исправлена ​​для меня путем удаления сохраненной информации для местоположения webdav из набора ключей / паролей и amp; Программа ключа шифрования.

  1. Использовать Приложения -> Аксессуары -> Пароли ... или искать пароли в лаунчере и удалять пользователя / пароль Информация.

  2. Повторите попытку подключения.

0
ответ дан 7 November 2012 в 22:06

Мне удалось решить эту проблему, обойдя ее, используя davfs2 и монтируя ее с помощью командной строки и fstab, а не через gnome.

0
ответ дан 7 November 2012 в 22:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: