Как диагностировать неработающий интерфейс встроенной проводной сети?

У меня установлена ​​версия 10.10, которая работала нормально с тех пор, как я обновился. Однажды я загрузил его, и не было никакого сетевого подключения. Индикатор сети теперь говорит «Сеть отключена». Если я захожу в «Система»> «Администрирование»> «Сетевые инструменты»> «Устройства», по умолчанию используется шлейф, и, несмотря на то, что отображается Eth0, если я выбрал его, в конфигурации все пусто, а в статистике интерфейса ничего нет. lspci показывает

Контроллер локальной сети семейства Intel N10 / ICH 7 (версия 01)

У меня есть другая удобная карта, но я хотел бы узнать, как диагностировать подобные вещи , Например, есть ли программная причина, по которой работающая карта просто перестала бы работать? Может ли карта быть настолько видимой, но полностью сломанной? Какие шаги я могу попытаться «включить» карту и сеть или есть что-то, что сразу указывает на аппаратное обеспечение?

ОБНОВЛЕНИЕ: Сейчас это работает, но я бы принял лучшее объяснение, которое может помочь кому-то еще из почему это работает или почему я все еще в беде.
Первоначально единственное, что отображалось в индикаторе сети, был отключенный текст, и не было никакого «Включить сеть». Основываясь на другом посте, я попробовал sudo dhclient eth0, хотя понятия не имею, что он делает. Он вернул IP-адрес, и я мог просматривать конкретные локальные IP-адреса. Затем я перезагрузился, чтобы посмотреть, что произойдет, и у меня возникла та же самая первоначальная проблема, поэтому я снова сделал dhclient, но на этот раз заметил, что теперь в индикаторе отображается «Включить сеть», поэтому я проверил его. На этот раз я перезагрузился и все работает нормально. Но я до сих пор не знаю, почему это прекратилось или почему мои шаги сработали.

2
задан 14 September 2012 в 11:31

3 ответа

Кратчайший путь - попробовать известную работающую сетевую карту. Этот совет предполагает, что ваша сеть настроена, но не работает.

После вашего обновления я считаю, что ваша карта не настроена. sudo dhclient eth0 просто настраивает сетевой интерфейс с DHCP-сервера в вашей локальной сети. Может быть, вы должны попытаться назначить статический IP, прежде чем двигаться дальше.

Чтобы попробовать статический IP, вы можете набрать:

sudo ifconfig eth0 192.168.0.101/24 и затем пропинговать другие хосты в вашей сети. Обратите внимание, что вместо 192.168.0.101 необходимо указать IP-адрес из локальной сети, не включенный в пул DHCP.

Если вы не знаете, какой адрес указать, снова запустите sudo dhclient eth0, а затем ifconfig eth0.

Чтобы сделать эти настройки постоянными, отредактируйте файл /etc/network/interfaces (подробнее см. man interfaces).

0
ответ дан 14 September 2012 в 11:31

Если я правильно прочитал ваш вопрос, то вы спрашиваете не о том, как решить эту проблему, а о том, как диагностировать сетевые проблемы, подобные этой.

  1. Мой совет читается в документации.

  2. Обзор ссылки на проблемы с сетью на этом сайте и разделы сети и беспроводной сети на форумах Ubuntu. Обратите внимание на проблемы, с которыми сталкиваются люди, и на советы, которые они дали.
  3. Запустите команды в работающей системе (своей собственной) и сравните эти выходные данные команд как средство выявления различий и определения того, в чем заключается проблема.
  4. Из советов, данных на форумах, обратите внимание, какие советы работают, и используйте их для развития диагностических навыков.

Это мой метод. Иногда я все понимаю правильно. Вы можете обнаружить, что вы можете заметить вещи о проблеме, которые пропускают другие.

0
ответ дан 14 September 2012 в 11:31

Попробуйте ввести это в окне терминала:

sudo ifconfig eth0 down
sudo dhclient -r eth0
sudo ifconfig eth0 up
sudo dhclient eth0
0
ответ дан 14 September 2012 в 11:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: