Может ли libreoffice открыть все правильные документы Word2007 + mathtype?

Потому что я пишу много документов с офисным словом 2007 + mathtype.

Я не прошу libreoffice редактировать уравнения математического типа, но я хочу знать, libreoffice может открывать все документы office word 2007 или нет?

1
задан 29 September 2011 в 18:59

3 ответа

Ну, чтобы убедиться, что вы можете использовать Libre Office без проблем, вы можете легко проверить его, если он будет работать без проблем (и, возможно, начать переходить из MS Office в LibreOffice), используя переносную версию LibreOffice.

Не нужно устанавливать, если он не работает, просто удалите его, и вы в порядке.

Вы можете получить переносную версию LibreOffice здесь: http://www.libreoffice.org/download/portable/

Посмотрите и посмотрите;)

0
ответ дан 29 September 2011 в 18:59

libreoffice и openoffice - это просто клоны, разделенные по политическим причинам. Но что касается слова 07, то LO или OO могут иногда не быть настолько точными в воспроизведении того же эффекта, что и в Word 07.

Некоторое несоответствие форматирования всегда можно ожидать.

0
ответ дан 29 September 2011 в 18:59

Да, как уже говорили другие, вы можете открывать документы Word 2007 с помощью LibreOffice в Ubuntu. Никто не обращался к уравнениям MathType, поэтому позвольте мне упомянуть, что ...

Вы уже понимаете, что не можете редактировать уравнения MathType в Ubuntu, поэтому, как вы заявили, вы этого не ожидаете. Однако при переходе от Word 2007 к LibreOffice в Ubuntu лучше всего использовать документ Word в формате .doc, а не .docx. Основными различиями между двумя, когда они открыты в LibreOffice, являются шрифты и выравнивание уравнений MathType.

Когда вы сохраняете как .doc и открываете в LibreOffice, шрифты должны быть такими же, как те, что вы использовали в Windows (при условии, конечно, что эти шрифты присутствуют в Ubuntu). Уравнения должны иметь примерно такое же вертикальное выравнивание с окружающим текстом, как и в Word. С помощью .docx шрифты могут быть заменены, и уравнения будут сдвинуты вверх, чтобы нижняя часть уравнения была выровнена с базовой линией текста.

Также может быть проблема со шрифтами, используемыми в уравнениях MathType. Если некоторые символы не отображаются, необходимо проверить две вещи. Сначала убедитесь, что шрифт MT Extra установлен в Ubuntu. Если это так, убедитесь, что это не версия, выпущенная ранее 2001 года. Если это старая версия, удалите ее и замените ее версией Windows из MathType. Второе, что нужно проверить, это то, что вы установили Ubuntu Restricted Extras, доступный в Центре программного обеспечения. Это включает в себя дополнительные шрифты Microsoft.

0
ответ дан 29 September 2011 в 18:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: