Нет звука через HDMI на телевизор

Я только что собрал компьютер, и тест звука для HDMI в Phonon работает, но ни одно другое приложение не работает. Мое аудиоустройство: ATI Technologies Inc Аудиоустройство RS880 [Radeon HD 4200]. Я бегу Kubuntu 11.04. Это работает, когда я подключаю динамики в аудио выход. Я могу дать любую другую информацию об оборудовании, если это необходимо.

2
задан 29 September 2011 в 06:48

4 ответа

Если вы получаете звук через динамики, а не через соединение HDMI на телевизоре, вам необходимо выбрать соответствующее звуковое устройство для вывода звука.

Обратитесь к вики за дополнительной информацией о том, как правильно выбрать устройство вывода, я не знаком с панелью управления KDE, но нашел, что это может помочь вам сделать это.

http://pulseaudio.org/wiki/KDE

У меня такое же оборудование, как и у вас, так что проблема не в драйвере (я предполагаю, что у вас есть Ubuntu Установленные двоичные файлы, даже если я не верю, что официальный пакет драйверов от ATI был бы проблемой) или импульс, он прекрасно работает со мной.

Посмотрите на вики и gl;)

0
ответ дан 29 September 2011 в 06:48

Ответы на Kubuntu 18.04 Plasma 5.12

1- Перейти к PulseAudio Регулятор громкости
2- Конфигурация
3- Профиль: Выбрать «Выход цифрового стерео (HDMI)»
4- (Необязательно) Системные настройки -> Мультимедиа -> Громкость звука -> Дополнительно: установите флажок «Автоматически переключать все запущенные потоки при появлении нового выхода», чтобы вам не пришлось повторять шаги 1 -3 каждый раз, когда вы подключаете кабель HDMI к телевизору.

0
ответ дан 29 September 2011 в 06:48

Не уверен насчет KDE, но с Gnome вам нужно изменить устройство вывода в настройках звука, если вы хотите, чтобы звук передавался на телевизор вместо стандартного выхода.

0
ответ дан 29 September 2011 в 06:48

Системные настройки -> Мультимедиа -> Phonon

Вы увидите много категорий, например «Воспроизведение звука -> Уведомления». Для каждой категории вы можете указать, какое звуковое устройство является предпочтительным.

0
ответ дан 29 September 2011 в 06:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: