& ldquo; Ожидание конфигурации сети & rdquo; добавление от 3 до 5 минут к времени загрузки

Я получаю следующую информацию при запуске, это занимает от 3 до 5 минут, а обычно около 1 минуты:

Waiting network configuration
Booting system without full network configuration

Я обнаружил, что после поиска в Google изменить / etc / networks / interface . Я все там закомментировал, но проблема остается:

# auto lo
# iface lo inet loopback

# auto eth0
# iface eth0 inet dhcp
# address 192.168.0.2
# netmask 255.255.255.0
# gateway 192.168.0.1
# broadcast 192.168.0.255

Как можно ускорить запуск Ubuntu 11.10?

37
задан 29 September 2011 в 02:01

7 ответов

У меня недавно была такая же проблема. Я попытался зайти и закомментировать время ожидания в файле /etc/init/failsafe.conf, и в итоге система просто пыталась загрузиться. Я исправил эту ошибку, загрузившись в безопасном режиме, заскочив в корневую оболочку и выполнив следующие действия, чтобы у меня были права доступа: верните его в исходное состояние:

sudo nano /etc/init/failsafe.conf 

Сохраните и выйдите, затем перезагрузите систему.

0
ответ дан 29 September 2011 в 02:01

Во-первых, это новое поведение, описанное в примечаниях к выпуску 11.10, которое я на самом деле разработал вместе со Скоттом Мозером, чтобы повысить надежность загрузки сервера.

Комментирование lo будет означать, что у вас нет возможности локальной сети, что нарушит работу некоторых программ, когда они попытаются использовать сеть. Это также приведет к тому, что ваша система никогда не загрузится, потому что это очень важно. Оставьте эти две строки:

auto lo
iface lo inet loopback

Биты около eth0 означали, что ваша машина была настроена на ожидание назначения ей динамического адреса, прежде чем сеть будет считаться UP , В pre-upstart версиях Ubuntu (8.10 и более ранних) система ожидала этого до 60 секунд, прежде чем продолжить загрузку. Когда было добавлено upstart, это условие больше не ожидалось, потому что сетевые интерфейсы, которые не всегда ожидали подключить, лучше управляются чем-то вроде network-manager.

Итак, если у вас есть сервер, вы, вероятно, хотите, чтобы ожидал динамический адрес, в противном случае система будет загружаться без всех доступных сетей (что происходит, если на это требуется более 2 минут) получить адрес). Если у вас есть ноутбук, который вы не всегда ожидаете подключить к eth0, настройте eth0 в сетевом менеджере и удалите только те строки из /etc/network/interfaces, которые должны избавить вас от задержки загрузки. [ 1117]

Имейте в виду, есть известная ошибка с VMware и dbus, которая также вызывает это сообщение.

0
ответ дан 29 September 2011 в 02:01

Используйте allow-hotplug вместо auto в файле /etc/network/interfaces, например, allow-hotplug enp0s25, затем iface enp0s25 inet dhcp. Это говорит серверу не ждать, пока интерфейс загорится с ответом dhcp. - Комментарий доктора Зима.

0
ответ дан 29 September 2011 в 02:01

Похоже для меня, лучшее решение для этой проблемы было найдено на этом сайте Linux

В основном, все еще вызывая /etc/init/failsafe.conf, но комментируя два вызовы сна, которые вызвали задержку. Я действительно не понимаю, почему они были добавлены, так как моя сеть настроена нормально без необходимости задержки.

0
ответ дан 29 September 2011 в 02:01

Если вы переместили свою ОС с одного компьютера на другой, можно предположить, что udev создал конфигурацию, содержащую mac-адрес вашего старого сетевого устройства, который отличается от mac-адреса сетевого устройства вашей новой системы. 111]

Попробуйте удалить следующий файл, затем перезагрузите систему и посмотрите, решит ли это проблему:

/etc/udev/rules.d/70-persistent-net.rules
0
ответ дан 29 September 2011 в 02:01

Я использую

eth0 inet dhcp

Я не вижу точки ожидания, когда нет соединения (отсутствует кабель) Нет способа, которым dhcp может получить адрес, если нет носителя. Это ошибка

0
ответ дан 29 September 2011 в 02:01

Вы смешиваете 2 несовместимых способа присвоения адреса сетевому интерфейсу.

iface eth0 inet dhcp

говорит: «отправить пакет DHCPDISCOVER в физическую локальную сеть, дождаться пакета DHCPOFFER от физически локального сервера DHCP и получить IP-адрес от него (см. http : //www.rfc-editor.org/rfc/rfc1531.txt ), в то время как остальные строки присваивают значения интерфейсу «вручную». Важно, чтобы каждый получил правильный метод назначения IP-адреса. является сервером DHCP в вашей локальной сети, вы должны использовать его. Для этого удалите строки «address», «netmask», «gateway» и «broadcast».

Если вы не подключены к «администрируемой» локальной сети (и не имеющей DHCP-сервера), и вы хотите назначить параметры IP-адреса вручную, измените первую строку на:

iface eth0 inet static

и сохраните «адрес» , строки «маска сети», «шлюз» и «широковещание». Подробную информацию о том, какие IP-адреса доступны для использования, см. в http://www.rfc-editor.org/rfc/rfc5735.txt . Параметры у вас выглядят хорошо для меня.

Читайте

man 5 interfaces

просто со Все это не лучший путь к счастью.

0
ответ дан 29 September 2011 в 02:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: