Как я могу перейти на более старую версию Opera?

Однажды я установил Opera, добавив их репозиторий в мои sources.list:

deb http://deb.opera.com/opera/ stable non-free #Opera

С тех пор я получаю регулярные обновления через обычное «apt-get update & amp; apt-get upgrade», последние несколько недель назад в Опере 11.51. С тех пор Opera регулярно (раз в несколько дней, иногда чаще) вылетает (окно браузера исчезает, а затем появляется диалоговое окно сообщения об ошибках). (То же самое происходит в OpenSUSE, где у меня было обновление на прошлой неделе, поэтому оно не относится к Ubuntu.)

Это произошло снова (пока я набирал ответ на вопрос на другом сайте Stack Exchange) и я не хочу больше это терпеть.

Есть ли простой способ перехода на более старую версию (например, 11.50, у которой не было этой проблемы), и все же есть возможность получить запрос на обновление, когда выйдет следующая версия (которая, мы надеемся, исправит это)?

2
задан 28 September 2011 в 04:59

2 ответа

Вы можете контролировать, какие версии пакетов установлены, создавая версии пинов. Вам нужно будет добавить запись в / etc / apt / предпочтения:

 Package: <package>
 Pin: <pin definition>
 Pin-Priority: <pin's priority>

Указав Pin-Priority, вы можете контролировать, будет ли пакет заменяться более новой версией, когда выйдет последняя, ​​и т. Д. Отрицательный приоритет может помешать установке пакета - я думаю, это то, что вы могли бы использовать в вашем случае, если вы хотите пропустить конкретную версию:

 Package: opera
 Pin: 11.51
 Pin-Priority: -1

Я не тестировал его, но я Подумайте, удалите Opera, затем создайте пин-версию и затем установите ее снова, установив старую версию, а затем обновите ее до более новой, когда она станет доступной.

Вы можете прочитать документацию для более подробной информации. Ввод man apt_preferences в терминале также даст вам некоторую информацию.

Конечно, удаление PPA и управление версиями вручную также является вариантом, но где в этом удовольствие? :)

0
ответ дан 28 September 2011 в 04:59

Сначала удалите все программы, которые могут быть связаны с Opera. Затем перейдите в раздел «Источники программного обеспечения» и отключите репозиторий deb http://deb.opera.com/opera/ stable non-free #Opera, выполните sudo apt-get update, затем перейдите на сайт загрузки Opera и загрузите нужную версию. Возможно, вы захотите проверить Opera Next , которая является бета-версией с версией № 12. Этот выпуск может решить вашу проблему. Теперь обновление можно выполнить, не нарушая текущую версию Opera на вашем компьютере

0
ответ дан 28 September 2011 в 04:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: