Какие безвентиляторные карты ATI Radeon работают с драйверами с открытым исходным кодом?

Я строю четыре настольных системы Intel Core i5. Системы должны работать под управлением Ubuntu 10.04 LTS и использоваться для просмотра фильмов в формате HD, Youtube и т. Д., А не для игр. Я хочу использовать безвентиляторные карты ATI Radeon и драйвер с открытым исходным кодом.

Какие безвентиляторные видеокарты ATI Radeon хорошо поддерживаются драйверами с открытым исходным кодом и Ubuntu 10.04 LTS?

3
задан 28 September 2011 в 06:59

2 ответа

Я использую в своей системе карту Sapphire без вентиляторов, она не самая верхняя и немного устарела, но это только означает, что у вас не будет проблем с драйверами;)

Если вас это не интересует при запуске Crysis в вашей системе, и вам просто нужна карта, которая может обрабатывать все, что на нее брошено (игры, фильмы, внешние мониторы, соединения HDMI) и не издает звука, когда вы ее используете, это может быть хорошим вариантом и текущим цена вполне доступна.

Посмотрите здесь: http://www.sapphiretech.com/presentation/product/?leg=&psn=000101&pid=352

Если вы хотите ищите один сам, я бы сказал, что драйвер с открытым исходным кодом будет работать с любым содержимым в совместимом списке (https://help.ubuntu.com/community/RadeonDriver), единственная проблема на самом деле, если найти хорошую карту без вентилятора. [ 114]

0
ответ дан 28 September 2011 в 06:59

Radeon HD 5450 является очень популярным выбором для систем такого типа и прекрасно работает с драйверами Linux с открытым исходным кодом. Был ли один из них в моей системе под управлением Ubuntu 10.04.

0
ответ дан 28 September 2011 в 06:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: