ПК выключается при установке Ubuntu?

Я сейчас использую Ubuntu от USB, и я хотел бы установить Ubuntu на моем жестком диске.

Я попробовал удалить Vista во время установки Ubuntu.

Однако, ближе к концу процесса установки (предположительно к концу, потому что я вижу несколько слайд-шоу о том, как начать использовать Ubuntu), экран внезапно становится черным с белыми словами, бегающими по нему. Вскоре компьютер выключается.

После этого перезапуск приводит к черному экрану с небольшим белым курсором в верхнем левом углу. Курсор продолжает мигать, и ничего не происходит.

Я обнаружил, что в качестве альтернативы я могу выбрать загрузку с USB, нажав F12 только при запуске компьютера. Поэтому я попытался переустановить Ubuntu, запустив Ubuntu по USB. Один из вариантов установки - update ubuntu 11.04 to ubuntu 11.04, так что, похоже, Ubuntu уже каким-то образом установлен.

В любом случае, я попробовал оба варианта update и delete and install, но то же самое происходит в первый раз (иногда до достижения конца), хотя я все еще не могу запустить свой компьютер как Ubuntu (без USB).

Как правильно установить Ubuntu?

2
задан 28 September 2011 в 07:06

2 ответа

У меня была почти такая же проблема при установке Ubuntu 11.10 на мой ноутбук. Почему-то у меня не получается обычный графический интерфейс установки, однако я получаю установить Ubuntu. Но после завершения установки я перезагружаю машину, удаляю Pendrive, и Ubuntu начинает загрузку, но затем она останавливается, в левом верхнем углу экрана появляется курсор, и больше ничего не происходит ... когда-либо снова !!.

Я подумал, что это может быть проблема с Pendrive, так как интерфейс установки был не таким, как ожидалось для 11.10, поэтому я записал Live CD и перезагрузился с него. Пока что процесс установки не имеет проблем, и его графический интерфейс работает нормально. Я сообщу после завершения установки. До сих пор кажется, что проблема была в том, что установщик USB был неисправен.

0
ответ дан 28 September 2011 в 07:06

Пожалуйста, попробуйте добавить nomodeset в опцию вашего ядра при загрузке ... если он работает, прочитайте:

http://ubuntu-tutorials.com/2010/05/06/ubuntu- 10-04-lucid-blank-screen-at-startup-обходной путь /

, чтобы сделать эту опцию постоянной ...

0
ответ дан 28 September 2011 в 07:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: