Ввод пиньинь для традиционных китайских иероглифов?

Я читал в Интернете (например, http://www.pinyinjoe.com/linux/ubuntu-910-openoffice-chinese-setup.htm ), что ibus-chewing поддерживает фонетический ввод традиционных символов с использованием система пиньинь, но я не могу заставить ее работать под Ubuntu Oneiric. Проблема сводится к возможности изменить тип клавиатуры, что я не могу сделать с помощью предоставленного интерфейса. Есть идеи?

6
задан 27 September 2011 в 05:51

2 ответа

Мне только удалось найти решение моего собственного вопроса. Я до сих пор не смог заставить жевать работать так, как я хочу, но вот исправление с использованием метода ввода пиньинь.

Прежде всего, установите «Показать языковую панель» на всегда в настройках ibus. На данный момент я не могу заставить панель хорошо интегрироваться с единством, поэтому она, кажется, не показывает, пока не заставит. Далее, одна из кнопок читает «традиционный» и переключается между упрощенным и традиционным вводом. Вуаля!

Одно предположение - поскольку у традиционных персонажей, как правило, больше ударов, их может быть сложно прочитать неопытному глазу (например, моему). Для этих целей увеличьте размер шрифта в диалоговом окне настроек ibus (мне кажется, 14+).

0
ответ дан 27 September 2011 в 05:51

Мой был немного другим. Я использую Ubuntu 12.04.

Мне пришлось перейти к «Методы ввода с клавиатуры» и установить «Показать панель языков» на «Всегда». После этого я перешел в любое текстовое поле, нажал триггер Ctrl + Пробел, затем переключился между Упрощенным и Традиционным, нажав значок «简» (изменяется на «繁»).

0
ответ дан 27 September 2011 в 05:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: