Как заставить мою Logitech Quickcam e3500 работать?

У меня ноутбук asus5431 со встроенной веб-камерой. Это обнаруживается и прекрасно работает в сыре и во всех других приложениях. (/ dev / video0)

У меня также есть Quickcam e3500, который обнаруживается Ubuntu, кажется, загружается как / dev / video1. Единственная проблема в том, что нет видео. Я могу использовать встроенный микрофон и изменить состояние светодиода с помощью gstreamerproperties (я могу заставить его мигать с любой частотой, которая мне нравится :)). но нет видео

Я знаю, что камера работает, так как в Mac OS и Windows это нормально.

Мне не нужна встроенная камера, так как ноутбук находится под диваном.

Есть какие-нибудь идеи?

2
задан 3 December 2011 в 20:57

4 ответа

Вы уверены, что видео действительно нет? Может ли быть так, что видео очень-очень темное? Моя веб-камера (Logitec E2500) имеет проблему с яркостью - предположительно, есть какая-то проблема с ее драйвером, и она автоматически изменяет яркость на минимальное значение. Я не нашел хорошего решения для этого, хотя мне не нужна моя веб-камера слишком часто.

Попробуйте направить какой-нибудь яркий источник света (фонарик) прямо в веб-камеру и посмотреть, есть ли что-то на экране.

0
ответ дан 3 December 2011 в 20:57

Это, кажется, является такой распространенной проблемой при попытке использовать веб-камеру, основанную на USB, для видеоконференции через систему на основе флеш-плеера, такую ​​как Fonomo, Ubiqq или Skype и т. Д.

Я предлагаю вам взглянуть на ответы, представленные в этих вопросах, что может помочь вам решить эту проблему.

  1. https://askubuntu.com/questions/53495/flash-crashes-on-enabling-webcam/53615#53615
  2. Веб-камера не обнаружена Flash
  3. Веб-камера Logitec для ноутбуков класса люкс
  4. QuickCam E 3500 работает от Cheese, но не от Skype
[ 1113] В моем случае я исправил эту проблему с помощью проекта Flashcam, упомянутого в этих ответах и ​​инструкции по правильному использованию которого можно найти прямо здесь: http://www.swift-tools.net/Flashcam/ [ 114]

Еще один хороший трюк, который делает мои дни при попытке использовать веб-камеру через веб-браузеры, - это использование веб-камеры Studio, с которой можно ознакомиться здесь: http://www.ws4gl.org/ . После запуска Webcam Studio у вас будет виртуальный «мост» между вашей физической веб-камерой и тем, что ожидает Flash Player.

Надеюсь, это даст вам понять, с чего начать.

Удачи!

0
ответ дан 3 December 2011 в 20:57

Как вы указали в своем вопросе:

Эта проблема была вызвана моим USB-концентратором. Я пробовал камеру без хаба и все работало нормально. Я все еще могу иногда сбой веб-камеры / v4l2, но перезагрузка очищает это. Раздражает, но, по крайней мере, я знаю, что камера работает

0
ответ дан 3 December 2011 в 20:57

Во-первых, спасибо Сергею за хорошую идею протестировать наши камеры, все просто и отлично работает !! : D

Я решил свою проблему с установкой пакета «v4l2ucp», который предоставляет нам интерфейс для управления параметрами веб-камеры, такими как яркость, насыщенность, усиление и экспозиция.

Я изменил свои параметры, и теперь он работает, как с сыром, так и со скайпом.

0
ответ дан 3 December 2011 в 20:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: