Как получить доступ к файлам Ubuntu 11.04 в Windows 7? [дубликат]

Возможный дубликат:
Как читать разделы ext4 и btrfs в Windows?

Иногда я устанавливал Ubuntu 11.04 обратно в Windows 7 с помощью wubi. В последнее время я выключил свой компьютер во время завершения работы ubuntu. С тех пор всякий раз, когда я пытаюсь загрузить ubuntu, я получаю сообщение об ошибке «Ошибка сегментации» и по умолчанию открывается окно «Занято». Поскольку у меня есть важные данные на диске ubuntu, я хочу получить доступ к файлам ubuntu из Windows 7. Есть ли какое-либо программное обеспечение, которое позволяет мне это делать?

Примечание: для Ubuntu, установленного в Windows, все данные хранятся в файле root.disk. Один из способов прочитать это - использовать ext2explore.

2
задан 13 April 2017 в 15:24

4 ответа

Windows 7 не может читать Linux-диски напрямую, однако вы можете попробовать запустить программное обеспечение Windows, такое как Ext2Fsd, как упомянуто выше, или LinuxReader от DiskInternals.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Windows не поддерживает файловые системы, отличные от Windows. При необходимости вы должны вместо этого загрузить сеанс Ubuntu в режиме реального времени, который может использовать файловые системы Windows.

Но вполне вероятно, что вы сможете легко исправить установку Ubuntu. Вероятно, это будет так же просто, как переименование файла. Вы можете легко подтвердить это. Если у вас нет файла с именем c: /ubuntu/disks/root.disk, это будет легко исправить.

Что вы должны сделать, это открыть другой вопрос, например, «Как я могу исправить эту сломанную установку Wubi?» и добавить вывод из ls -laR /media/WINDOWS_FS/ubuntu. Обязательно замените WINDOWS_FS на метку вашей C: \ filesystem.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Еще один полезный метод для исправления таких ошибок - использовать Puppy Linux . Вы можете установить его на флэш-накопитель из Windows с помощью универсального установщика USB Pen Drive Linux . Затем вы можете загружать множество компьютеров в Linux в любое время.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Вы можете использовать Ext2Fsd для доступа к разделу Ext4 (формат разделов Ubuntu по умолчанию) в Windows.

Раздел Ext4 будет монтироваться в режиме только для чтения по умолчанию, даже если вы можете смонтировать его в режиме чтения и записи, если вам действительно необходимо (не рекомендуется) .

Вы можете найти больше информации о том, как запустить и установить его здесь .

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: