Можно ли установить определенную область для жестов с несколькими касаниями на сенсорной панели Synaptics?

У меня есть HP dm1z с одной из этих кнопок без кнопок. Я запускаю бета-версию Oneiric, и функция мультитач работает - я могу прокручивать двумя пальцами и перемещать окна жестом в три пальца. Тем не менее, перетаскивание не работает, так как он думает, что я прокручиваю двумя пальцами.

Это было бы исправлено, если бы я мог установить нижний край тачпада, чтобы он не учитывал жесты мультитач, но я бы хотел использовать его для простого перемещения указателя.

Я знаю, что AreaBottomEdge полностью отключил бы его; Я ищу способ отключить только функции мультитач в этом разделе. Это возможно?

2
задан 26 September 2011 в 00:32

3 ответа

Вы можете указать края для сенсорной панели, а также управлять ими. Есть намного больше вариантов.

Прежде всего перечислите ваши конфигурации.

synclient -l | awk '/=/{printf "Option \"%s\" \"%s\"\n",$1,$3}'

и попробуйте изменить их в соответствии с вашими потребностями. Вот образец . Я думаю, вы должны изучить и .

Первый тест временно с командой synclient

Например,

synclient LeftEdge=####

После того, как вы удовлетворены своим тестом, сделайте его постоянным в /usr/share/X11/xorg.conf.d/50-synaptics.conf с опциями, которые вам требуются.

0
ответ дан 26 September 2011 в 00:32

Я искал функцию «similair» для моей сенсорной панели целую вечность. Apple решает эту проблему очень элегантно, позволяя удерживать один палец и «перетаскивать» другим. В основном, отслеживание того, какой палец «прижат» вниз, а какой выполняет маневр «перетаскивания»

Эта функция появилась в Ubuntu 12.04 LTS, вы можете скачать и протестировать ее с http : //www.theorangenotebook.com/2012/02/call-for-testing-clickpad.html , но для этого требуется точная бета-версия Pangolin (12.04), как минимум

:) счастливого перетаскивания! [ 113]

-Томодачи

0
ответ дан 26 September 2011 в 00:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: