Как я могу настроить Onboard (экранную клавиатуру) для остановки при каждом входе в систему?

По какой-то странной причине (то есть у меня нет планшетного компьютера). Встроенная экранная клавиатура запускается каждый раз, когда я вхожу в систему. Я проверял автозагрузку приложений, но там ее нет. Что может заставить его начаться таким образом, и как я могу остановить его?

5
задан 25 September 2011 в 23:36

5 ответов

Это была ошибка: панель запуска

Вы можете использовать Менеджер обновлений для исправления

0
ответ дан 25 September 2011 в 23:36

Похоже, что эта ошибка вернулась в точности (попытка использования диспетчера обновлений, не сработала) Это единственное решение, которое я нашел:

Откройте окно терминала и введите следующие команды:

[ 110]
0
ответ дан 25 September 2011 в 23:36

Давайте попробуем две вещи здесь. Откройте приложение «Терминал» и введите следующие команды:

gsettings set org.gnome.desktop.a11y.applications screen-keyboard-enabled false
gsettings set apps.onboard xembed-onboard false

Первая команда переключает, должна ли экранная клавиатура быть видимой, просто чтобы убедиться, что предполагается, что отключено. Это то же самое, что опция в Системных настройках / Универсальный доступ.

Вторая команда гарантирует, что OnBoard не будет отображаться при разблокировке экрана. Это то же самое, что открыть настройки OnBoard и найти этот флажок. Иногда эта опция включается и не меняется обратно.

0
ответ дан 25 September 2011 в 23:36

На странице входа в систему Ubuntu, нажмите значок человека на верхней панели, затем снимите флажок на экранной клавиатуре.

0
ответ дан 25 September 2011 в 23:36

Я открыл на борту только один раз, и с тех пор он появлялся, когда я разблокировал, независимо от того, какие настройки были установлены.

Я закончил удаление, я имею в виду, я никогда не нуждался в этом и не предвидел причину, по которой мне когда-либо понадобилось бы его использовать.

Так что, если вы не думаете, что будете использовать его, я бы порекомендовал удалить его. Это не совсем исправление, но вам не придется с этим сталкиваться.

0
ответ дан 25 September 2011 в 23:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: