Как установить XBMC?

Это фактически «владелец: группа», что означает, что вы должны указать имя пользователя для первого и имя группы для второго аргумента. Предоставление имени пользователя в качестве второго аргумента должно приводить к ошибке, если нет группы с тем же именем.

13
задан 4 December 2011 в 06:04

5 ответов

Для Ubuntu 12.04 и новее

Нажмите кнопку:

или просто откройте терминал и введите [ f2].

После выпуска обновлений Ubuntu 12.04 должны быть доступны в стабильном XBMC PPA выше, а XBMC можно обновить, добавив PPA и обновив вашу систему.

sudo apt-add-repository ppa:team-xbmc/ppa
sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade
9
ответ дан 29 May 2018 в 12:43
  • 1
    Следует отметить, что звук будет работать некорректно (например, HDMI и материнские платы Intel Intel), и проблемы с файлами MKV все еще существуют в 12.04 и 12.10, если я использую этот способ (кроме многих других проблем). Вот почему я опубликовал другой ответ ниже. – Luis Alvarado♦ 7 November 2012 в 10:45

Основной XBMC PPA был обновлен с последними стабильными версиями.

Что такое PPAs и как их использовать?
8
ответ дан 29 May 2018 в 12:43

Если вы хотите скомпилировать xbmc в Ubuntu, для меня работало следующее:

Зависимости

sudo apt-get install git-core make g++ gcc gawk pmount libtool nasm yasm automake cmake gperf zip unzip bison libsdl-dev libsdl-image1.2-dev libsdl-gfx1.2-dev libsdl-mixer1.2-dev libfribidi-dev liblzo2-dev libfreetype6-dev libsqlite3-dev libogg-dev libasound2-dev python-sqlite libglew-dev libcurl3 libcurl4-gnutls-dev libxrandr-dev libxrender-dev libmad0-dev libogg-dev libvorbisenc2 libsmbclient-dev libmysqlclient-dev libpcre3-dev libdbus-1-dev libhal-dev libhal-storage-dev libjasper-dev libfontconfig-dev libbz2-dev libboost-dev libenca-dev libxt-dev libxmu-dev libpng-dev libjpeg-dev libpulse-dev mesa-utils libcdio-dev libsamplerate-dev libmpeg3-dev libflac-dev libiso9660-dev libass-dev libssl-dev fp-compiler gdc libmpeg2-4-dev libmicrohttpd-dev libmodplug-dev libssh-dev gettext autopoint cvs python-dev libyajl-dev libboost-thread-dev libplist-dev libusb-dev libudev-dev

Загрузка и компиляция xbmc

cd
git clone git://github.com/xbmc/xbmc.git xbmc
cd xbmc
./bootstrap
./configure
make
sudo make install

Ubuntu 12.04 (final)

, хотя вы можете установить xbmc в 12.04 с помощью программного центра или sudo apt-get install xbmc для тех, кто хочет скомпилировать xbmc в 12.04 по любой причине (например, чтобы увидеть, как код проходит в gnome-терминале для этого geeky feel) Вот код, который позволяет это чувство.

sudo apt-get build-dep xbmc
cd
git clone git://github.com/xbmc/xbmc.git xbmc
cd xbmc
./bootstrap
./configure
make
sudo make install

Примечание: Перезагрузитесь после компиляции для появления значка XBMC!

Примечание :

XBMC из источника - EuroBytes
2
ответ дан 29 May 2018 в 12:43

XBMC - КАК: компиляция XBMC на Debian / Ubuntu Я не знаю, как я это пропустил!

1
ответ дан 29 May 2018 в 12:43

Для Ubuntu 12.04 & amp; 12.10 вы можете использовать следующий PPA отсюда: XBMC Nightly: Nathan Rennie-Waldock

sudo add-apt-repository ppa:nathan-renniewaldock/xbmc-nightly

sudo apt-get update

sudo apt-get install xbmc [!d4 ]

Я рекомендую этот вариант, потому что:

Нет необходимости компилировать что-либо. Не имеет проблем с зависимостями с другими пакетами. Решает проблему с аудио, с которой я работал, производительность HDMI намного лучше, когда у вас много фильмов (больше, чем 900 + фильмы) Поиск видеоданных (обложка, информация о актерах ...) намного быстрее Загрузка и чтение лучше Отвечает Широкоэкранные разрешения Качество звука лучше BAD - оно будет отображаться почти ежедневно, так как это ежедневный PPA, который почему я рекомендую, чтобы после загрузки в первый раз отключить или игнорировать PPA в течение недели, по крайней мере. Нет смысла обновлять его каждый день.

Это проблемы, с которыми я столкнулся с XBMC, который пришел с 12.04. Это связано с тем, что большинство этих проблем фиксируются в репозитории Git, но еще не применяются к стабильной версии. Однако эта версия очень стабильна для меня. Испытано более 900 фильмов, 8000+ песен и 17 сериалов. Загруженные обложки для всех, тексты песен, субтитры и т. Д. Нет проблем, даже не один. Удаленный контроллер для android также отлично работал.

0
ответ дан 29 May 2018 в 12:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: