Эмулятор Visual Boy Advance работает слишком быстро

Я только что получил визуальный эмулятор продвижения мальчика 1.8.0, но он работает на 125% - на 200% слишком быстро, и если я уменьшу его до 100%, звук будет очень медленным.

5
задан 23 September 2011 в 02:15

2 ответа

Это была проблема панели запуска для последних нескольких версий этого конкретного эмулятора.

Было бы предложено использовать альтернативный эмулятор, такой как Mednafen (установить из центра программного обеспечения)

0
ответ дан 23 September 2011 в 02:15

Существует альтернатива под названием VBA-M , которая не имеет этой проблемы и имеет простой в использовании графический интерфейс. Вы можете получить предварительно скомпилированный пакет из PlayDeb ( по состоянию на октябрь 2014 года, доступен для любой версии Ubuntu между 10.04 и 14.10 ). Это должно работать и на старом оборудовании.


Кроме того, вы можете попробовать RetroArch с ядром VBA, которое, похоже, основано на более новых версиях VBA-M. Предварительно скомпилированные пакеты доступны для Ubuntu с 12.04 по 14.04 в hunterk PPA . Имя пакета для эмулятора - «ретроарх», а ядро ​​VBA - «libretro-vba» или «libretro-vba-next», в зависимости от версии Ubuntu.

Обратите внимание, что Hunterk PPA был устарел . Если вы используете Ubuntu 14.04 или 14.10, пожалуйста, используйте вместо этого PPA команды Libretro команды . Основной пакет VBA называется «libretro-vbam».

Его графический интерфейс довольно примитивен и не позволяет настраивать параметры клавиатуры. Чтобы изменить сопоставления клавиш, отредактируйте файл конфигурации, расположенный в ~/.config/retroarch/retroarch.cfg (создается автоматически после однократного запуска), непосредственно с помощью любого текстового редактора.

Для рендерера OpenGL по умолчанию RetroArch требуется довольно новая видеокарта, поэтому он может не функционировать. (Это хорошо работало на моем новом ПК с видео NVidia, но не на моем старом видео Intel). Если это так, создайте новый файл в ~/.config/retroarch/retroarch.cfg (сначала удалите его, если этот файл уже существует; создайте каталоги, если они не t существует) и поместите в файл следующую строку:

video_driver = "sdl" (или video_driver = "xvideo")

и запустите эмулятор непосредственно из командной строки (поскольку за пределами GL рендерер):

retroarch --libretro /usr/lib/libretro/vba_next_libretro.so /PATH/TO/ROM.gba

0
ответ дан 23 September 2011 в 02:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: