Как преобразовать созданные операционные системы Windows / Mac, файл MPG в файл, совместимый с Linux?

У меня есть один файл Film.MPG. Что составляет 720P и 50 кадров в секунду. Когда я воспроизводю файл, используя gst-launch playbin uri=file:///tmp/final.mpg, он не работает. Но это работает с Mplayer / VLC. Я заметил, что могу конвертировать файл, и он тоже работает, но потом я теряю качество.

Итак, мой вопрос. Как использовать ffmpeg для преобразования File.MPG в файл File.AVI лучшего качества или в другие форматы, чтобы у меня было сбалансированное видео / аудио или почти такая же работа.

Выполните:

, выполнив свою работу: ffmpeg -sameq -i filmfr2.mpg filmfr2.avi

1
задан 5 October 2011 в 19:36

2 ответа

Увеличение битрейта при сохранении разрешения и скорости воспроизведения кадров в секунду может привести к увеличению размера файла, но при этом вы можете сохранить большую часть качества. Это собирается попробовать. Есть также несколько графических интерфейсов для ffmpeg, например Mobile Media Converter, упомянутый здесь для вопроса, подобного следующему: Как я могу максимально сжать видеофайлы? t повысить качество вашего видео, но это может помочь вам сохранить текущее качество.

Я надеюсь, что это даст вам подсказку о том, как выполнить тест, даже если это не ответит на ваш вопрос.

Я ожидаю отрицательного ответа на этот ответ, давайте посмотрим, сколько я собираю урожай в этот раз.

Удачи!

0
ответ дан 5 October 2011 в 19:36

Если файл не воспроизводится в соответствии с gst-launch, то у вас нет элементов GStreamer, необходимых для воспроизведения установленного файла.

Я бы предложил попробовать воспроизвести файл в totem (в котором используется среда GStreamer). Если какие-либо элементы отсутствуют, появится окно с предложением установить пакеты, необходимые для воспроизведения файла. Как только вы это сделаете, файл должен воспроизводиться в totem и любом другом приложении GStreamer (включая пользовательский вызов gst-launch).

0
ответ дан 5 October 2011 в 19:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: