Как мне увеличить громкость сверх 100% в Kubuntu?

Диспетчер громкости Unity / gtk, который поставляется с vanilla Ubuntu, позволяет увеличить громкость на 100%, что полезно для прослушивания тихих видео на YouTube. Есть ли способ добиться того же с помощью микшерного приложения KDE?

3
задан 19 May 2012 в 23:36

4 ответа

Щелкните левой кнопкой мыши на плазмоиде KMix, затем на кнопке «Настройка каналов»:

enter image description here

В разделе «Общие» настроек виджета установите флажок «Перегрузка громкости». флажок.

0
ответ дан 19 May 2012 в 23:36

Лучшим решением для этого (в моем случае, так как все объемы в alsamixer были максимальными) было использование Veromix.

Сначала установите движок скрипта Python, sudo apt-get install plasma-scriptengine-python. Затем щелкните правой кнопкой мыши по вашему рабочему столу и выберите опцию добавить виджеты. Выберите «Получить новые Windgets» и «Загрузить новые плазменные виджеты», затем в поле поиска введите «Veromix».

Veromix

Как только он у вас появится, добавьте его на рабочий стол или на панель и перейдите к настройкам veromix , выберите вкладку PulseAudio и выберите более высокую громкость требуемый диапазон (допускается до 255%, не рекомендуется превышать 200, так как это может повредить динамики). Нажмите Apply и Ok .

Возможно, вам придется немного переключиться, чтобы изменения вступили в силу. Например, в моем случае, после того, как я установил громкость на 255, я пошел к виджету и выбрал стрелку, указывающую влево, прямо рядом со шкалой громкости. Выбрал каналы разблокировки и повторил процесс (я снова заблокировал каналы), так что шкала громкости позволила мне установить громкость на 255%.

255%Volume www.notio.cf

0
ответ дан 19 May 2012 в 23:36

Я не знаком с KDE, но вы можете попробовать использовать программу alsamixer в терминале

the alsamixer program

0
ответ дан 19 May 2012 в 23:36

Менеджер томов KDE теперь (~ версия 5.17) имеет возможность «Увеличить максимальную громкость», это позволяет увеличить громкость выше 100% до 150%. В некоторых из более ранних версий в конфигурации того же самого было поле «Максимальный объем».

Plasma volume manager

1
ответ дан 14 November 2020 в 01:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: