Как убрать прозрачность в KDE, не отключая все эффекты рабочего стола?

Я не понимаю обмана за прозрачность. С точки зрения удобства использования я не вижу никаких аргументов в пользу того, что прозрачность должна повысить вашу производительность или улучшить рабочий процесс. Любой элемент поверх другого неизбежно отвлекает внимание и занимает больше времени, чем один чистый и хорошо разработанный элемент. Правда, гораздо сложнее проектировать согласованные и значимые элементы, панели, символы и окна без какой-либо прозрачности.

Тем не менее, я хочу удалить прозрачность из KDE 4.7, не отключая эффекты рабочего стола. Поскольку я не могу найти непрозрачную тему, которую хотел бы использовать (подсказки приветствуются!), Я хочу отключить прозрачность в существующих темах. Как это сделать?

Спасибо за чтение, стр.

6
задан 21 September 2011 в 17:53

3 ответа

Q:

"... но моя проблема не в том, чтобы отключить прозрачные окна, а панели, виджеты, уведомления, предварительный просмотр всплывающей подсказки, меню и прочее ..." [ 112]

A:

Ранее: Как изменить цвет / прозрачность всех панелей рабочего стола?

0
ответ дан 21 September 2011 в 17:53

Перейдите: «Системные настройки» -> «Эффекты рабочего стола» -> «Все эффекты» и прокрутите вниз до «Прозрачность» или выполните поиск в строке поиска, которая там есть, и просто отключите ее и нажмите «Применить». - это для отключения непрозрачности при перемещении окна.

Если ваше окно прозрачное, даже если вы не перемещаете его, просто нажмите Alt + F3 в выбранном окне и перейдите к: Непрозрачность-> 100%

0
ответ дан 21 September 2011 в 17:53

Вот непрозрачная тема: Big-Blue

Я только что установил ее, и она убрала прозрачность с панели «Диспетчер задач». Разборчивость восстановлена ​​!!!
---> screenshot of translucent panel

(Чтобы установить для KDE 4.13: перейдите по ссылке: Системные настройки -> «Тема рабочего стола»; нажмите «Получить новые темы ... "; введите" Big Blue "в поле поиска; нажмите" Установить "; закройте диалог; выберите эту тему; нажмите" Применить ". Да!)

0
ответ дан 21 September 2011 в 17:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: