Почтовый клиент, который НЕ помечает письма как прочитанные автоматически?

Проблема в том, что письма помечаются как прочитанные, когда я их выбираю, и они отображаются на панели предварительного просмотра.

Я попробовал Thunderbird, Claws Mail и Sylpheed, и я не нашел вариант, который бы это предотвращал. Я открыт для новых почтовых клиентов (но не для консоли или KDE, пожалуйста).

5
задан 20 September 2011 в 04:25

2 ответа

У большинства клиентов есть настройки, позволяющие пользователю изменять это поведение. Например, в Thunderbird вы можете изменить эти настройки (в меню «Правка» | «Настройки» выберите «Дополнительно», а затем вкладку «Чтение и отображение»). Если установлен флажок «Автоматически помечать сообщения как прочитанные», вы можете снять его, и автоматическая пометка не произойдет, что звучит так, как вы хотите.

Если вы оставите этот флажок установленным, вы можете управлять автоматической маркировкой с помощью двух переключателей под этой строкой, чтобы либо пометить сообщение как прочитанное сразу после просмотра (даже на панели предварительного просмотра), либо отметить его как прочитанное, если Вы просматриваете сообщение - даже на панели предварительного просмотра - в течение определенного промежутка времени.

Я знаю, что в Evolution аналогичные настройки, и я предполагаю, что большинство других почтовых клиентов тоже, но я не знаком с Claws Mail и с Sylpheed.

В Claws Mail настройки, управляющие этим поведением, находятся в разделе «Предпочтения», «Отображение / Сводка». Соответствующие параметры на этой вкладке - это комбинация «Открыть сообщение при выборе» и настройки «Пометить сообщение как прочитанное».

0
ответ дан 20 September 2011 в 04:25

В Sylpheed, под Configuration Menu -> Common Preferences выберите вкладку Details (крайняя справа), затем под вкладкой Interface снимите флажок Always mark as read when a message is opened.

enter image description here

0
ответ дан 20 September 2011 в 04:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: