SelfControl-подобная фильтрация

Есть ли способ отфильтровать категории сайтов для Ubuntu 11.04 так же, как SelfControl , чтобы я не смог их пропустить, т.е. получить к ним доступ, отключив что-либо (на неограниченное время)?

3
задан 21 September 2011 в 11:51

3 ответа

Здесь, похоже, есть порт SelfControl для Linux: http://svn.jklmnop.net/projects/SelfControl.html

0
ответ дан 21 September 2011 в 11:51

Самый простой способ «отключить что-либо» - добавить имя домена в / etc / hosts и указать его на неправильном IP-адресе (127.0.0.1 подойдет)

По совпадению вам понадобится sudo доступ для редактирования этого файла, поэтому, если вы отредактируете его, а затем попросите другого администратора на том же компьютере отозвать ваши права sudo - вы не сможете получить доступ к этим доменам.

Это решение, конечно, очень простое. Если вы хотите что-то более сложное, вы можете установить DansGuardian или другое программное обеспечение для фильтрации.

В любом случае, ключевым аспектом является предоставление доступа с правами root - с доступом с правами root нет ничего, что вы не можете отключить на машине (если, конечно, вы не можете настроить свою локальную сеть так, чтобы весь трафик проходил через другую заблокированную систему). машина, которая запускает программное обеспечение для фильтрации в режиме прозрачного прокси).

ОБНОВЛЕНИЕ: До меня дошло, что «самоконтроль» в названии вопроса означает « SelfControl приложение для MacOSX», а не действие кого-то, контролирующего себя :) Ну, я нахожу их утверждение, что его невозможно отключить неправдоподобно, если у человека есть root-доступ к системе.

Однако, похоже, есть порт Linux для приложения: SelfControl - порт Linux - хотя, опять же, это не мешает (и не может) помешать кому-то обладать знаниями root доступ от отключения / возврата блока.

UPDATE2: На самом деле, если вы посмотрите на исходный код SelfControl , вы обнаружите, что он блокирует сайты, добавив запись в /etc/hosts, как я и предлагал в начале :) Насколько я понимаю, версия для Linix использует для этого iptables, который немного более сложен, но все еще далек от того, чтобы его «невозможно отключить»

0
ответ дан 21 September 2011 в 11:51

Вы можете искать в своем браузере плагины родительского контроля.

По этой ссылке вы перейдете к списку плагинов родительского контроля для Firefox

По этой ссылке вы перейдете к списку приложений / расширений родительского контроля для Chrome на ChromeWebStore

0
ответ дан 21 September 2011 в 11:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: