Как я могу переключиться между настройкой одного или двух мониторов?

У меня есть два монитора, работающие как раз с драйвером nvidia.

Однако бывают случаи, когда я хочу иметь только один монитор, а иногда мне нужно два: я должен открыть Настройки NVidia XServer, перейти к Конфигурации дисплея XServer и изменить второй монитор с TwinView на Отключенный (и наоборот). -versa).

Есть ли способ просто переключить это? Например, есть ярлык на рабочем столе и / или на док-станции Unity? Может быть, есть способ настроить сочетание клавиш для достижения этой цели?

P.s .: Я использую 11.04 с Unity и, конечно же, Compiz.

12
задан 19 September 2011 в 18:49

5 ответов

Я нахожу, что иногда, когда я отключаю экран от экрана, мои значки на рабочем столе, и, следовательно, средство запуска экранов «Определить», которое я построил в соответствии с предложением @jfoucher, больше не отображается. Так что это бесполезно. Но чтобы сделать жизнь проще, вы можете добавить пользовательские сочетания клавиш, которые запускают команды, позвольте мне показать вам, как!

enter image description here

enter image description here

0
ответ дан 19 September 2011 в 18:49

Вы пробовали использовать xrandr? У меня есть три крошечных исполняемых скрипта, к которым я обращаюсь с помощью горячих клавиш. Они переключаются между: 1) только экраном ноутбука, 2) только монитором 3) расширенным рабочим столом для обоих. Возможно, вам придется настроить их для собственных нужд.

#!/bin/bash xrandr --output LVDS1 --auto --output VGA1 --off

#!/bin/bash xrandr --output LVDS1 --off --output VGA1 --auto

#!/bin/bash xrandr --output VGA1 --primary --output LVDS1 --auto --left-of VGA1

0
ответ дан 19 September 2011 в 18:49

Установите disper , щелкнув здесь или введите sudo apt-get install disper в терминале

Создайте новую панель запуска, щелкнув правой кнопкой мыши на рабочем столе и выбрав «Создать панель запуска ...». Установить имя для того, что вы хотите, и команда для disper -d auto -e

create launcher

Нажмите Ok

Каждый раз, когда вы подключаете или отключаете внешний монитор, просто дважды щелкните значок запуска.

0
ответ дан 19 September 2011 в 18:49

Для переключения режимов отображения я использовал disper

sudo add-apt-repository ppa:disper-dev/ppa && sudo aptitude update && sudo aptitude install disper

, затем добавил этот скрипт Python , то есть индикатор, который лучше соответствует моим потребностям, в мой список автозапуска. [ 119]

Чтобы использовать этот скрипт на python:

  1. загрузите скрипт
  2. и вставьте его в / usr / bin (например, если у вас есть скрипт в / home / foo / disper_ind. Пы вы должны написать на терминале sudo ln -s /home/foo/disper_ind.py /usr/bin/disper_ind.py
  3. открыть «запуск приложений», нажмите «Добавить» и затем введите в качестве команды python /usr/bin/disper_indicator.py
0
ответ дан 19 September 2011 в 18:49

Откройте настройки отображения:

enter image description here

Когда вы откроете его, щелкните на мониторе, который хотите отключить (в данном примере это 19 ") и установите переключатель «Вкл.» в положение «Выкл.». Затем нажмите «Применить». Выбранный вами монитор выключен.

Затем откроется небольшое диалоговое окно с надписью «Эй, вы внесены некоторые изменения в настройку вашего монитора. Итак, вы хотите сохранить их? "- выберите" Да ", если вы довольны новой настройкой.

Чтобы вернуть его, просто войдите, выберите выключенный монитор и переключите его на" ON ", затем примените ваши изменения и убедитесь, что все выглядит хорошо.

0
ответ дан 19 September 2011 в 18:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: