Почему параметры функциональной клавиши и воспроизведение / пауза / громкость не работают на клавиатуре Mac Bluetooth?

В настоящее время я использую Ubuntu 11.10 со всеми обновлениями.

Я использую Ubuntu очень успешно на своем MacBook Pro (5,5) уже несколько лет. У меня также есть клавиатура Apple Bluetooth. На клавиатуре ноутбука и клавиатуре Bluetooth я могу использовать дополнительные функциональные клавиши (громкость, воспроизведение, пауза и т. Д.), Как и ожидалось. И я поднимаю / опускаю страницу с помощью Fn + Up и Fn + Down и начинаю / заканчиваю Fn + Left и Fn + Right .

На днях я купил вторую Bluetooth-клавиатуру Apple для использования на работе. Похоже, то же самое, хотя, возможно, некоторые обновленные компоненты (мой первый ~ 2 года). Однако ни одна из опций Fn не работает, ни воспроизведение / пауза / громкость.

Эта проблема, скорее всего, связана с клавиатурой, а не с Ubuntu, так как я могу использовать клавиши Fn на клавиатуре ноутбука, но одновременно не могу использовать их на моей внешней клавиатуре Bluetooth.

Какие-нибудь предложения или идеи о том, с чего начать?

Я думаю, что клавиатура Bluetooth связана с линейкой MacBook Pro, поэтому, возможно, у меня установлены драйверы для моего ноутбука (MacBook Pro 5,5), и это новая клавиатура похожа на новый MacBook Pro, для которого у меня нет подходящих драйверов.

2
задан 13 May 2012 в 00:00

2 ответа

Вы можете попробовать запустить evtest, чтобы увидеть, распознаются ли они системой. После установки просто запустите sudo evtest и выберите правильное устройство, соответствующее вашей клавиатуре. Затем просто нажмите функциональные клавиши и проверьте, генерируются ли какие-либо события.

Если вы видите какие-либо генерируемые события, запишите названия и коды клавиш. Если они очевидны, такие как KEY_VOLUME_UP или похожие, то, боюсь, я не могу помочь. Кроме того, если сгенерированных кодов больше 255, то это не будет работать, так как X не может принимать коды клавиш свыше 255.
Вы также можете попробовать сделать собственное сочетание клавиш в диалоговом окне клавиатуры и проверить, является ли это работы.

0
ответ дан 13 May 2012 в 00:00

Статья там должна вам помочь. https://help.ubuntu.com/community/AppleKeyboard

вставить две строки эха в /etc/rc.local:

echo 2 > /sys/module/hid_apple/parameters/fnmode
echo 2 > /sys/module/apple/parameters/fnmode

Они вставляются просто перед строкой «выход 0».

Я использую только клавиатуры Apple и обнаружил, что ими проще управлять и настраивать в Linux, чем в Windows. Кроме того, это единственное оборудование, которое у меня есть от Apple.

0
ответ дан 13 May 2012 в 00:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: