Обновление Ubuntu с помощью зашифрованного $ HOME

Я слышал случаи, когда у людей возникали проблемы с $ HOME с шифрованием ecryptfs при обновлении их версий Ubuntu. Есть ли в этом правда, и если да, то как обновить без проблем?

8
задан 16 September 2011 в 06:07

2 ответа

У меня есть зашифрованный HOME, и я перешел на Oneiric без особых проблем, связанных с этим. У ecryptfs есть ошибки , как и у всех остальных, и они могут быть немного тревожными, но в обновлении нет ничего особенного. Обновление прочь.

Главное, чтобы вы сделали хотя бы одну надежную резервную копию незашифрованного содержимого вашего домашнего каталога. Вы можете зашифровать резервную копию, например, с помощью Deja Dup , но это отдельно и должно быть в порядке, даже если ecryptfs не работает.

0
ответ дан 16 September 2011 в 06:07

Известные проблемы с обновлением Encrypted Home были исправлены выпуском 10.04 LTS несколько лет назад.

Ubuntu 9.04 и 8.10 помещают зашифрованные данные в /var/lib/.ecryptfs, что, возможно, было приемлемым местом для размещения этих данных, согласно FHS . Однако, было несколько пользователей, которые позаботились о том, чтобы разделить свой жесткий диск с / home на отдельный раздел, а затем решили зашифровать свой домашний каталог. Некоторые из этих пользователей переустанавливали (а не обновляли) и ожидали, что их / home раздел сохранит зашифрованные данные. К сожалению, эти данные на самом деле находились в / var / lib, и они были стерты.

Я опубликовал руну миграции здесь .

0
ответ дан 16 September 2011 в 06:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: