Лучший драйвер для ATI Radeon HD4250

Я относительно новичок в Ubuntu. Я увидел ПК моего друга с Ubuntu и попробовал его из любопытства.

Я начал с 10.10 на моем старом ПК с графической картой nVidia 7300GS. Иногда он замерзает, но кроме этого все было хорошо. (Я использовал проприетарные драйверы)

Но месяц назад я купил новый (AMD X4 955BE / 8 ГБ / Radeon HD4250) и Win 7 / Ubuntu 11.04 с двойной загрузкой.

Проблема в том, что производительность видео абсолютно ужасна. Даже видео стандартной четкости неоправданно нестабильно. Это очень важно для меня, так как я использую свой компьютер в основном для просмотра фильмов. Я скачал проприетарные драйверы, но казалось, что они еще больше снизили производительность.

Я также установил 11.04 на своем ноутбуке друзей (двухъядерный с графикой Intel HD и 2 ГБ ОЗУ), и он работает как мечта. Моя подруга говорит, что ей не приходилось заходить в Windows 7 один раз за последние три недели. Видео 1080p воспроизводится без каких-либо проприетарных драйверов.

Я хотел бы знать, могу ли я попробовать что-нибудь еще, потому что мне действительно нравится Ubuntu, и я хотел бы входить в Windows только тогда, когда это абсолютно необходимо.

PS: я использую Ubuntu 11.04 / X64, тогда как на ноутбуке моего друга это 32-битная версия.

3
задан 15 September 2011 в 13:36

4 ответа

Во многих случаях использование проприетарного ATI обеспечивает лучшую производительность, если ваша видеокарта поддерживается, вы сможете выбрать ее в приложении «Дополнительные драйверы».

0
ответ дан 15 September 2011 в 13:36

Я уже несколько лет использую Ubuntu в качестве основной ОС с AMD Radeon, и я могу вам сказать, что драйверы с открытым исходным кодом работают довольно хорошо, но я все же предпочитаю драйверы Propietary.

Для установки дополнительных драйверов вы должны обязательно удалить и полностью удалить драйверы с открытым исходным кодом (из системной конфигурации -> дополнительные драйверы, снимите флажок, если они активны, а затем перезапустите)

Загрузите основной драйвер из здесь http://support.amd.com/us/gpudownload/Pages/index.aspx

И просто откройте терминал и введите

Sudo sh 

Перетащите скачал (* .run) файл и нажмите enter (перетаскивание файла в терминал облегчает получение пути к файлу, а не вводит его вручную)

Идея состоит в том, чтобы получить что-то подобное

Sudo sh 'path/to/your/file.run'

Когда установка завершится, введите

Sudo aticonfig --initial -f

Если позже вы захотите удалить, введите этот

Sudo sh aticonfig --uninstall

Перезапустите и все готово, также вы можете установите диспетчер параметров конфигурации Ccsm или Compiz из Ubuntu Software Center, чтобы сделать то, что говорит Т.К. Кочеран, что имеет огромное значение

0
ответ дан 15 September 2011 в 13:36

Вот то, что я попробовал:

Зафиксировать отсутствие аудио с HDMI - Никакой звук на HDMI с драйвером Radeon

На всякий случай у кого-либо еще все еще есть некоторое видео, дающее незначительный сбой после исчерпания всех других опций. Это решило проблему для меня.

Оборудование: ATI Radeon HD 4250 OS: Ubuntu 12.04 (32bit)

От форума VideoLAN:

Ре: Воспроизведение, Медленное/Изменчивое в Ubuntu 9.04?

OttifantSir» вторник 18 августа 2009 9:09

Я просто нашел это сам. "Открытие" Вы могли бы сказать. Я использую Radeon 3450 HD сам, потоковое видео по Гигабиту LAN на 2.4 ГГц 2 ГБ RAM ПК медиа. Я внезапно понял, внезапно, что VLC установлен на видеовыход по умолчанию, означая X11/XVideo, но карта способна к использованию OpenGL. Так, я изменил вывод на OpenGL, сохранил Предпочтения, перезапущенные только, чтобы быть уверенным, что это было используемым выводом. Помимо плохого кодирования, пропущенных кадров в исходной записи, не кадров пропуска машины, видеовыход был стабилен, жидок и без артефактов. Просто подсказка, чтобы попробовать, если у Вас есть возможность.

0
ответ дан 15 September 2011 в 13:36

http://www.thefanclub.co.za/comment/reply/118

Лучший способ установить последний катализатор AMD или бета минус вся тяжелая работа.

0
ответ дан 15 September 2011 в 13:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: