Одиночная беспроводная сеть не отображается в Ubuntu, который также используется, и другие устройства не имеют проблем с поиском или подключением к ней

Примерно неделю назад я мог подключаться к беспроводной связи, но теперь вдруг не могу. Все остальные беспроводные сети в этом районе отображаются в диспетчере сети. Мой Kindle может подключиться к нему, мой друг может подключиться к нему (в Windows), не подключившись к нему ранее. Мой другой нетбук (Samsung NC10) может подключиться к нему, но мой другой Samsung N150 теперь даже не видит его.

  • Я попытался удалить старую автоматическую запись для него в сетевом менеджере
  • Попытался отключить и включить как сеть, так и беспроводную связь через индикатор сети.
  • Отключение сети с помощью аппаратного сочетания клавиш [fn] + [F9]
  • Попытка подключиться к нему, как если бы это была скрытая сеть.

Я в растерянности, как мне отладить и разгрузить мой компьютер?

2
задан 14 September 2011 в 22:41

5 ответов

У меня были похожие проблемы несколько недель назад в доме друзей. Проблема состояла в том, что маршрутизатор использовал канал 13, и по умолчанию драйверы не позволяли это. Я заставляю его сменить канал, и он снова начал работать. Но я думаю, что есть способ разрешить эти каналы в драйвере.

0
ответ дан 14 September 2011 в 22:41

У меня была эта проблема на Ubuntu 12.04, списке сетей, но моя домашняя сеть не находится на нем.

Нажмите Network ManagerСоединения Редактирования, Беспроводная связьУдаляют 'домашнюю сеть'Близко и перезагрузка.

Затем вернитесь к Администратору сети, Соединения РедактированияСоздают Новую Беспроводную сеть, Входят, ИнформацияСохраняют. Перезагрузка. Все в порядке теперь.

2
ответ дан 14 September 2011 в 22:41

Я пытался решить эту проблему в течение ВСЕГО ГОДА (хорошо, у нас есть маленький ребенок / малыш, а две недели назад еще один, так что я не смог дать его мое полное внимание - но даже так!)

И вот решение! Войдите в роутер. Измените канал с 13 на канал 5, и эй presto! Оно работает. Все возни с WPA Supplicant, драйверами и т. Д. Не имело значения.

Не нужно ничего делать на вашем компьютере. Просто измените настройки маршрутизатора.

Черт возьми, я чувствую себя глупо.

(Чтобы было очень ясно, проблема, с которой я столкнулся, заключалась не в том, что WiFi не работал - это было то, что WiFi явно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работал, но я не мог видеть МОЙ маршрутизатор, просто все остальные маршрутизаторы в здании) [ 114]

0
ответ дан 14 September 2011 в 22:41

Если сеть не отображается, вы все равно можете подключиться к ней, нажав

  1. , щелкнув значок сети и
  2. выбрав «Подключиться к скрытой беспроводной сети»> ». Новый "
  3. Затем введите имя и пароль.
    (Это работает, даже если это не скрытая сеть)

enter image description here

enter image description here

0
ответ дан 14 September 2011 в 22:41

У меня была проблема, где мой телефон соединялся с беспроводной связью в кафе, в то время как мой ноутбук даже не видел сеть.

Проблема была то, что беспроводная сеть составляла 5 ГГц только, и моя беспроводная карта ноутбука составляла 2,4 ГГц только.

Я обнаружил, что беспроводная сеть составляла 5 ГГц только при помощи приложения по моему телефону для сканирования беспроводного пространства.

Вы видите то, с чем частоты поддерживаются Вашей беспроводной картой iwlist freq который даст Вам быстрый список поддерживаемых частот или iw phy который скажет Вам больше, чем Вы когда-нибудь хотели знать о своей беспроводной карте.

Поиск Google на моей беспроводной модели карты подтвердил, что это не была двухдиапазонная карта.

0
ответ дан 14 September 2011 в 22:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: