Могу ли я иметь один логин для нескольких машин?

У меня есть три идентичных машины для моих трех детей, работающих под управлением Narwhal, но я хотел бы реплицировать учетные записи пользователей на все три, чтобы любой мог войти в систему на любом компьютере, и мне не нужно создавать все учетные записи на всех трех машинах.

В идеале это должно включать хранение их домашнего каталога на сервере Windows (или на одном из трех компьютеров), репликацию настроек их рабочего стола и т. Д. Сервер Windows все настроен, samba запущена, я могу нанести на карту и т. д. Я просто еще не потрудился, потому что не хотел повторить ту же работу 9 раз. (15, если вы включите гостевую учетную запись и мою учетную запись.)

4
задан 14 September 2011 в 20:39

2 ответа

Если ваш сервер Windows является контроллером домена , вы можете использовать Аналогично открыть , чтобы присоединиться к домену Windows. Смотрите, например это: http://galigio.org/2011/06/13/incключ-a-ubuntu-machine-into-a-windows-domain/

0
ответ дан 14 September 2011 в 20:39

Возможно, вы захотите взглянуть на настройку сервера OpenLDAP, если ваш сервер Windows еще не выполняет аутентификацию для вас. Здесь есть хорошее руководство: https://help.ubuntu.com/community/OpenLDAPServer

Это далеко не просто, так что вам может повезти, если вы просто подключите пользователя централизованно. домашние каталоги или использование rsync для синхронизации.

Существует также ряд терминальных инструментов, которые позволят вам одновременно выполнять команды в нескольких сеансах SSH, что может сэкономить вам некоторое время. Мой фаворит - Терминатор, но я не использовал многие из них.

0
ответ дан 14 September 2011 в 20:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: