Как записать много изобилий Ubuntu на одном DVD?

В редкие времена вы можете получить эту проблему без других блокировок процесса dpkg для пользователя с привилегией sudo.

Я столкнулся с этой проблемой по неизвестным причинам, что потерял эту папку.

Я попробовал все другие предлагаемые здесь решения, но никто не работал. Мой простой способ - скопировать папку /var/lib/dpkg с другого сервера с той же версией Ubuntu.

Надеюсь, что это поможет, если с ними случится одно и то же.

1
задан 8 March 2013 в 22:41

3 ответа

Несмотря на то, что уже принят ответ, я также добавлю это решение ради полноты. А также «этот ответ лучше описывает то, что происходит» под капотом », так сказать. Создание многозагрузочных дисков.

5
ответ дан 25 May 2018 в 00:42
  • 1
    Это ответ только на URL-адрес. Более того, как в ссылке показано, что делать для других других дистрибутивов, кроме Ubuntu. Неясно, какие будут действия соответствующих копирующих файлов для Ubuntu. Просьба описать основные этапы ссылки и настроить ее для ISO Ubuntu. – user68186 9 March 2013 в 00:00
  • 2
    Хотя это теоретически может ответить на вопрос , было бы предпочтительно включить здесь основные части ответа и предоставить ссылку для справки. – RolandiXor♦ 9 March 2013 в 12:27

Возможно, вы можете использовать DVD-диск Ubuntu AIO, сборник самых важных ароматов Ubuntu 14.04 LTS.

Сделано Миланом Раичичем и Нихилем Еночианом, DVD-диск Ubuntu AIO (все-в-одном) дистрибутив с открытым исходным кодом Linux, который включает в себя несколько выпусков самых популярных выпусков Ubuntu в мире: Ubuntu, Kubuntu, Ubuntu GNOME, Xubuntu и Lubuntu на одном диске AIO.

Пять выпусков Ubuntu на одном диске. Как уже упоминалось, дистрибутив включает в себя пять разных выпусков Ubuntu:

Ubuntu
Kubuntu
Ubuntu GNOME
Xubuntu
Lubuntu

Вы можете скачать Ubuntu AIO DVD из Ubuntu AIO DVD .

0
ответ дан 25 May 2018 в 00:42

Программа, называемая multiCD, может перестраивать популярные Distros на загрузочный ISO с помощью меню GRUB, плюс он работает в Ubuntu.

0
ответ дан 25 May 2018 в 00:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: