Как заставить работать выход HDMI на Dell XPS 15 L502x?

Недавно я купил ноутбук своей мечты Dell XPS 15, но с тех пор этот сон стал своего рода бесконечным кошмаром.

Я почти схожу с ума, чтобы заставить мой драйвер графической карты работать должным образом, но это просто невозможно. Да, у меня есть 2 ГБ NVIDIA GeForce GT 540m (Optimus) ! Это просто не работает. Каждый раз, когда я генерирую xorg.conf, Ubuntu зависает при запуске, что вынуждает меня удалить этот файл, чтобы иметь возможность запустить ноутбук со стандартными графическими настройками.

Другая проблема заключается в том, что Dell XPS 15 НЕ имеет выхода VGA , но имеет HDMI. Итак, чтобы иметь возможность использовать второй монитор, я должен настроить его с помощью настроек сервера NVIDIA X, который работает, только если драйвер правильно инициализирован с помощью xorg.conf.

Я также пытался заставить его работать с шмелем, но, к сожалению, это не сильно помогло мне с выходом HDMI.

У вас, ребята, есть идея решить этот тупик? Могу ли я использовать второй монитор?

15
задан 4 January 2012 в 04:18

5 ответов

https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/xserver-xorg-video-intel/+bug/844307

Я обнаружил ошибку, связанную с этим выпуск.

0
ответ дан 4 January 2012 в 04:18

У меня та же проблема (XPS 15 L501). Мой ярлык (потому что это не решение!) Состоял в том, чтобы использовать вывод порта мини-дисплея. С его помощью вы можете использовать второй монитор (проектор и т. Д.). Я также попробовал Шмеля и Железной Шкуры, но проблема все еще там.

0
ответ дан 4 January 2012 в 04:18

Просто для того, чтобы добавить информацию для тех, кто также ищет решение для этой проблемы с выходом HDMI Nvidia.

Я отправил сообщение в твиттер-аккаунт команды Bumblebee Team, и мне ответили:

@jimjonesbr Действительно, на многих ноутбуках выход HDMI подключен к карте nVidia. Шмель пока не может помочь, но будет, мы смотрим на это.

Итак, не тратьте свое время, пытаясь заставить его работать с Bumblebee сейчас, просто следите за обновлениями, связанными с этим: -)

0
ответ дан 4 January 2012 в 04:18

Если вы пытаетесь сохранить xorg.conf с помощью инструмента nvidia, вам придется полностью отключить встроенную графику в вашем BIOS - я смог сделать это на своем Thinkpad T410 - но, очевидно, вы не можете делайте это на всех графических реализациях Optimus.

0
ответ дан 4 January 2012 в 04:18

У меня также есть Dell XPS 15 L502 и установлена ​​Ubuntu 11.10. Я столкнулся с похожими проблемами, связанными с графикой NVIDIA. Всякий раз, когда я использовал включить проприетарный драйвер, запуск Ubuntu зависал. В результате я не смог использовать расширенные графические функции, и моя среда оболочки Gnome использовалась для перехода к классической двухпанельной панели Gnome.

Тем не менее, все начало работать, так как я установил Шмель. Джонс, может ты сможешь попробовать Шмеля. Мне также добавили x-swat ppa.

0
ответ дан 4 January 2012 в 04:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: