Как использовать stdeb с Launchpad?

Я знаю, что у панели запуска есть политика, позволяющая только загружать исходные пакеты на PPA (как также объяснено здесь ).

Тем не менее, пакет python .deb содержит весь исходный код, и кажется глупым, что нельзя использовать расширение stdeb и нужно собирать пакет вручную ... Есть ли способ обойти это? this?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Из первых ответов кажется, что я должен уточнить, что я разработчик, который написал код, поэтому я действительно ищу более быстрый способ сделать мою программу стать. Деб в моем PPA. Я обычно получаю пакет .deb в моей системе с:

python setup.py --command-packages=stdeb.command bdist_deb

, что позволяет мне повторно использовать мой setup.py скрипт, который является стандартным во всех программах на python. Я посмотрел руководство по упаковке Python здесь , но похоже, что я что-то упустил, так как трудно поверить, что для достижения того же результата, что и вышеупомянутый однострочник, я должен работать 10 раз больше ...?

3
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Глядя на README для этого пакета, он поддерживает создание исходного пакета Debian из вашего пакета Python с помощью утилиты py2dsc или команды sdist_dsc distutils.

Как только вы получите исходный пакет Debian, вы сможете загрузить его в свой PPA с помощью таких команд:

# Unpack the source package:
dpkg-source -x package_version.dsc
# Prepare a signed package upload:
cd package-version/
debuild -S -sa
# Upload the source package:
cd ..
dput $ARCHIVE package_version.upload
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Нет, это невозможно.

И это хорошо. В идеале цель упаковки из исходных текстов состоит в том, чтобы вы могли четко видеть, какие изменения присутствуют только в Debian / Ubuntu, а какие исходят из апстрима. Выбор того, в какие файлы каталогов следует поместить, является изменением, которое зависит от конкретного дистрибутива, оно должно быть в файле, который зависит от конкретного дистрибутива, отдельно от других источников.

Обратите внимание, что исходный пакет может быть очень простым: запустите dh_make в пакете, содержащем ваш исходный код, обновите файл control и copyright и добавьте файл, который вы хотите скопировать, в установочный файл. Если есть обновление источников, вам нужно только распаковать их и обновить журнал изменений.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: