Меню Nautilus, появляющееся за прозрачной оболочкой гнома

Я установил Ubuntu 11.10 beta, когда он был выпущен пару недель назад. Все работает нормально.

Позже я установил оболочку GNOME, а затем обновил ее из ppa тестирования gnome-shell. Я также установил и включил все расширения gnome-shell, доступные на ppa. Есть всего лишь одна проблема. Когда я переключаюсь на тему с прозрачным меню оболочки gnome, я вижу меню nautilus.

enter image description here

Он исчезает только когда я покидаю nautilus. Я не знаю, как избавиться от этого, чтобы я мог правильно использовать такие темы, как Nord и Malys.

7
задан 17 October 2018 в 09:39

2 ответа

Это на самом деле происходит с официальными пакетами Gnome Shell в Ubuntu 11. 10 тоже (по крайней мере для меня, на момент написания ответа).

Я знаю только одно исправление: отключение Nautilus от работы с десктопом (так что, используя это, у вас больше не будет иконок на рабочем столе). Для этого установите "dconf-tools":

sudo apt-get install dconf-tools

Затем запустите "dconf-редактор", перейдите на org > gnome > desktop > background и уберите галочку с опции "show desk desk-icons".

1
ответ дан 17 October 2018 в 09:39

AFAIK - это ошибка в nautilus, которая возникает, когда не запущен оконный менеджер, и, по-видимому, также происходит в GNOME Shell. Я до сих пор пытаюсь выяснить сам, что конкретно его запускает, чтобы сообщить об ошибке с правильными подробностями.

Я думаю, что, вероятно, он уже замечен разработчиками.

Надеюсь, как 11. 10 до сих пор не вышло в финальный релиз, эта ошибка должна быть исправлена к дате релиза.

0
ответ дан 17 October 2018 в 09:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: