Как я могу загрузить мой USB из Grub

У меня двойная загрузка Ubuntu 11.04 и Windows 7, и у меня есть загрузочная флешка. Как я могу настроить grub, чтобы он загрузил мою флешку?

4
задан 12 September 2011 в 14:05

3 ответа

Несколько способов. В программном центре Ubuntu есть приложение Startup-Manager, которое можно использовать для редактирования меню grubs. Это не активно поддерживается или развивается с пару месяцев назад, хотя. Разработчик Startup-manager рекомендует программное обеспечение под названием Grub-customizer, которое вы можете найти здесь: https://launchpad.net/grub-customizer . Оба эти приложения являются приложениями с графическим интерфейсом.

Вы можете редактировать меню загрузки самостоятельно.

Но в большинстве BIOS есть сочетание клавиш для отображения меню загрузки, из которого вы выбираете, с какого устройства вы хотите загрузиться. Это лучшее решение, потому что тогда вам не нужно делать ничего особенного с любым устройством. Вы просто установите grub на них обоих.

0
ответ дан 12 September 2011 в 14:05

Как правильно указал Джо Эрланд: метод ниже относится к старому личинку. Я должен проверить, как это работает с новым grub2. Тем не менее, я все еще думаю, что лучше запустить командную строку grub и попробовать загрузиться с использованием этой командной строки, чем редактировать конфигурацию grub напрямую. Я посмотрю сегодня вечером. Тем временем я все еще оставляю свой старый пост здесь для справки.

Вы должны убедиться, что ваш BIOS поддерживает загрузку с USB, а USB-диск должен быть включен в качестве загрузочного устройства. В этом случае вы можете выполнить процедуру, описанную здесь, для однократной загрузки с usb: https://help.ubuntu.com/community/BootFromUSB . Скорее всего, ваш USB-накопитель будет иметь жесткий диск ) если это второе устройство, с которого может загружаться биос.

Лучше всего сначала проверить это, и как только вы найдете комбинацию, которая работает, вы можете отредактировать ваш menu.lst, чтобы добавить постоянную запись (также описанную на приведенной выше странице).

Кроме того: большинство биосов поддерживают горячую клавишу для выбора загрузочного устройства (часто F12). В этом случае вы можете загрузиться с usb без необходимости редактировать конфигурацию grub.

0
ответ дан 12 September 2011 в 14:05

То, какое устройство отображается в списке оборудования, зависит от параметров загрузки BIOS и оборудования. Если на нем уже установлена ​​ОС, просто подключите ее и запустите update-grub. Так и должно быть. Насколько я понимаю, grub2 использует UUID вместо hd (x, y), за исключением того, где он хранит / загружается. Просто пара мыслей. Это должно просто работать.

0
ответ дан 12 September 2011 в 14:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: