Каковы общие причины значительного снижения скорости интернета?

Два дня назад я настроил свой компьютер на двойную загрузку с Windows 7 и Ubuntu 11.04. На Windows 7 моя скорость загрузки составляет в среднем около 500 Кбит / с, независимо от времени суток. В Ubuntu, загружая простые обновления из Центра программного обеспечения, моя средняя скорость составляет около 15-20 кбит / с, а не 500-540 кбит / с, которые я получаю в Windows 7. Я в беспроводной сети. Любой вклад будет принят с благодарностью.

Кроме того, мой отец также работает на Ubuntu 11.04, и его скорость соединения не ниже, чем была раньше. Может ли это быть потому, что он подключен к самому модему, а не работает по беспроводной сети? Я не уверен, что делать, чтобы вернуть скорость Ubuntu на моем ноутбуке из каменного века туда, где он должен быть.

6
задан 10 September 2012 в 21:40

7 ответов

Это может быть неважно, но является ли скорость загрузки Windows после использования ускорителя загрузки? Я думаю, что Windows не сообщал о скорости загрузки для обновлений.

Если вам интересно, почему загрузка программного центра происходит медленно, это может быть потому, что он использует wget (который не использует ускоритель) и это все равно, что загружать файлы с помощью plain firefox.

Попробуйте установить axel, apt-fast и посмотрите, может ли это помочь :

sudo apt-get install axel
sudo add-apt-repository ppa:tldm217/tahutek.net
sudo apt-get update
sudo apt-get install apt-fast

А затем используйте apt-fast вместо apt-get, например, вместо apt-get. sudo apt-fast upgrade или apt-fast update.

Я не могу говорить ни о каких других причинах низких скоростей в Ubuntu, и я уверен, что получил лучшие скорости загрузки в Ubuntu, чем когда-либо в Windows. Попробуйте взглянуть на использование сети в gnome-system-monitor и посмотрите на использование сети. Также, так как вы находитесь в беспроводной сети, попробуйте обновить свои сетевые драйверы.

3
ответ дан 10 September 2012 в 21:40

Если вы хотите увеличить скорость загрузки 11.10, используйте торрент-программу типа 'передача' или BitTorent. Вы будете получать данные из нескольких мест (одновременно) и ваша скорость загрузки будет использована до максимальной (или любой другой установленной вами максимальной скорости загрузки).

3
ответ дан 10 September 2012 в 21:40

Я думаю, что это расхождение драйверов между Windows / Ubuntu. Также догадка Bufferbloat.

Дайте этой строке шанс и посмотрите, если что-то изменится:

sudo ifconfig eth0 txqueuelen 0

Это, как правило, исправляет проблему задержки при большой нагрузке - не так много скорости загрузки сырья, но вы можете заметить некоторое улучшение.

3
ответ дан 10 September 2012 в 21:40

Я также пробовал http://www.jonboy60.com/2011/11/02/how-to-increase-internet-speed-in-ubuntu/

Я мог бы вынуть код, если он все равно не работал. Я применил настройки всего несколько минут назад; похоже, мое соединение ускорилось.

Хороший совет! Я использую Ubuntu 11.10. Я бы порекомендовал попробовать его всем, у кого плохое соединение DSL. Если это не сработает, просто удалите лишний код.

Ура!

* После нескольких часов тестирования * Хорошо. Я сравнил ноутбук с ноутбуком. Мой ноутбук против ноутбука моей жены - оба на Ubuntu 11.10 - мой, с настройкой; ее, без - запустил оба ноутбука на speedtest.net.

И результаты ... у них одинаковая скорость интернета, поэтому я собираюсь пойти против моего предыдущего комментария.

Что, похоже, имеет случилось так, что мой интернет-провайдер работал нестабильно во время тестирования после того, как я впервые добавил код, и всплеск, который я наблюдал, вероятно, был случайностью.

Я убираю лишний код.

Мир!

1
ответ дан 10 September 2012 в 21:40

Попробуйте это : В Firefox перейдите к about:config, найдите ipv6 и измените значение параметра network.dns.disableIPv6 на true.

1
ответ дан 10 September 2012 в 21:40

Одна вещь, которую вы можете попытаться увеличить скорость своего интернета, - это переключиться на другие DNS-серверы . Вы можете попробовать несколько отличных бесплатных вариантов:

  1. Norton DNS . Этот в настоящее время мой любимый, потому что он чрезвычайно быстр и быстрее, чем другие DNS-серверы, которые я пробовал (для меня).

  2. OpenDNS . Это еще один отличный DNS-сервис, он быстрый и обеспечивает различные уровни защиты.

  3. Общедоступный DNS Google . Этот в основном известен своей скоростью, но он также обладает преимуществами безопасности.

Из личного опыта,Я могу сказать, что все три из этих бесплатных DNS-сервисов великолепны и не доставили мне проблем.

Чтобы специально увеличить скорость загрузки в Центре программного обеспечения Ubuntu, вам следует найти лучший сервер загрузки. Это можно сделать довольно легко. Сначала войдите в Системные настройки . Затем щелкните значок Источники программного обеспечения . Как только он откроется, вы должны оказаться на вкладке Программное обеспечение Ubuntu . На этой вкладке под опциями для загрузки из Интернета есть раздел под названием Загрузить с: с раскрывающимся меню рядом с ним. Щелкните по нему и щелкните Другое в появившемся списке . Должно открыться другое окно, и теперь просто нажмите кнопку Выбрать лучший сервер . Ubuntu теперь автоматически найдет для вас лучшие серверы загрузки, а скорость загрузки обновлений и программ в Центре программного обеспечения должна быть увеличена.

0
ответ дан 10 September 2012 в 21:40

Вы просто видите эти более низкие скорости загрузки при загрузке из Центра Программного Обеспечения или обновлений системы? Попробуйте загрузить ISO ubuntu (с сайта или через bittorrent) или посмотреть, как быстро длинное видео youtube для загрузки.

Если медленная загрузка являются только для центра программного обеспечения / обновления, вы должны попробовать "Выбрать лучший сервер", на вкладке "Ubuntu Software" Software Sources. Это позволит проверить скорость соединения с различными серверами, на которых зеркалируются пакеты, и выбрать лучший.

0
ответ дан 10 September 2012 в 21:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: