Как изменить значок новой рабочей области на значок старой?

Новая иконка «Рабочая область» очень похожа на иконку «Терминал», и я предпочитаю старую иконку. Как я могу это изменить?

New

older

Стр .: Извините за мой английский; -)

5
задан 17 May 2011 в 05:20

3 ответа

Если вы поменяете тему значков, она обычно тоже изменит этот значок. Лично я использую более старую версию темы человечества наряду с той в 11.04. Чтобы добиться того же, вы можете скопировать тему из более старой установки (или, например, с Live CD).

Если вам это нужно, я могу сослаться на более старую тему (по желанию) или даже сказать вам, чтобы сделать собственную тему, которая будет сохранять все новые значки (и оставаться обновленными) при использовании старой иконы (оставьте мне комментарий, и я буду обновлять свой ответ).

0
ответ дан 17 May 2011 в 05:20

В gnome-terminal сделать:

  • Сделайте резервную копию старого значка:

    sudo mv /usr/share/icons/unity-icon-theme/apps/48/workspace-switcher.png{,.bak}
    
  • Преобразовать старый значок из SVG в PNG и поместите его в правильный каталог (для этого нужна программа convert из пакета imagemagick, которая по умолчанию не установлена):

    sudo convert -background None /usr/share/icons/Humanity/apps/48/gnome-panel-workspace-switcher.svg /usr/share/icons/unity-icon-theme/apps/48/workspace-switcher.png
    
  • Обновите кэш значков темы :

    sudo update-icon-caches /usr/share/icons/unity-icon-theme
    
  • Перезапустить объединение

    (unity &)
    

Недостаток: при обновлении темы значков вам нужно будет повторять это процесс.

Наслаждайтесь!

enter image description here

0
ответ дан 17 May 2011 в 05:20

Есть более простой способ, который не включает конвертацию и тому подобное. Вы можете просто установить индивидуальный значок в /usr/share/applications. Я объяснил это в моем блоге подробно.

0
ответ дан 17 May 2011 в 05:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: