Как мне помешать доступу к домену?

Я только что установил Self Control для Ubuntu .

Похоже, что он просто настраивает /etc/hosts и определяет некоторые правила в iptables.

Некоторые сайты не блокируются, и я думаю, это потому, что они распределяют хостинг по паре серверов. Я уверен, что есть способ системного администратора сказать это, но я подозреваю, что мне нужно определить правила подстановочных знаков.

Итак, мой первый вопрос: могу ли я написать правила подстановочных знаков для /etc/hosts и iptables (какие?), Чтобы предотвратить доступ к чему-либо, гипотетически, *.facebook.com? Мне не нужно делать это внутри SelfControl.

Я также хотел бы потерпеть неудачу более элегантно - теперь страница просто пытается загрузиться и не загружается. Я хотел бы перенаправить на локальную страницу, где я могу предложить себе небольшие напоминания о том, что на самом деле это не то место, где я хочу провести время простоя. Могу ли я сделать это ж / в рамках выше? Перенаправить на страницу на localhost?

(Я использую локальный веб-сервер, так как я думаю, что любой пользователь Ubuntu))

1
задан 16 May 2011 в 16:26

2 ответа

Нет, вы не можете использовать подстановочные знаки в /etc/hosts.

Один из простых способов установить его там, где вы можете использовать подстановочные знаки, - это установить локальный прокси-сервер Squid, а затем использовать ACL-списки Squid для запрета доступа к * .facebook.com, askubuntu.com и т. Д. Вы можете сделать эти ACL активными только для определенного времени недели. Тогда вам просто нужно достаточно самоконтроля, чтобы не отключать настройки прокси вашего браузера.

0
ответ дан 16 May 2011 в 16:26

Некоторые домашние маршрутизаторы также предлагают довольно надежные ограничения доступа, которые будут привязаны не к вашей ОС, а к вашему MAC-адресу или IP-адресу. Я использую функции своего маршрутизатора, чтобы заблокировать доступ моего ребенка к определенным сайтам, а также полностью заблокировать доступ, если есть причина, например, ограничения, ограничения по другим причинам. Он использует правила, которые могут применяться различными способами, включая время дня и дни недели.

просто хотел предоставить другую альтернативу. :)

0
ответ дан 16 May 2011 в 16:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: