Каковы наиболее совместимые беспроводные карты mini PCI Express [закрыто]

У меня есть нетбук Acer Aspire One, и мне нужна беспроводная карта, которая действительно хорошо работает с ubuntu. Первоначальная карта была нестабильной и периодически отключалась, поэтому я заменил ее на Intel Wireless WiFi 5100AGN. Снова у меня были проблемы с драйвером для этой карты, я застрял в использовании WEP с указанием IP-адреса и т. Д. Он вообще не будет работать с WPA. Это странно, так как карта отлично работает в других беспроводных сетях, а другие устройства отлично работают в моей беспроводной сети (Buffalo WHR-G54S с прошивкой для томатов). Сообщается, что в обоих случаях беспроводные карты поддерживаются Ubuntu.

В любом случае, может ли кто-нибудь порекомендовать какие-либо беспроводные карты или чипсеты, наиболее совместимые с Ubuntu, и ряд точек беспроводного доступа?

2
задан 16 May 2011 в 15:09

5 ответов

Вы можете найти большинство совместимых здесь: http://linuxwireless.org/en/users/Devices/PCI в него входят PCI, USB и Mini PCI-E, которые вы хотите установить. искать.

Помните, что около 99% совместимости обеспечивается ядром, а не дистрибутивом. Большинство дистрибутивов будет включать в себя некоторые беспроводные карты и, возможно, драйверы сторонних производителей, но если вы хотите убедиться, что я рекомендую вам сначала проверить, какую версию ядра использует используемый вами дистрибутив. Поскольку вы здесь, я предполагаю, что речь идет об Ubuntu 11.04, который имеет версию ядра 2.6.38 . Количество сетевых драйверов можно найти здесь: http://kernelnewbies.org/Linux26Changes для каждой версии ядра. поскольку работа в сети является одной из ключевых функций Linux и одной из наиболее эффективных, у вас очень высока вероятность того, что покупка известной беспроводной карты будет работать «из коробки» (когда я говорю «известный», я имею в виду что-то вроде RaLink, Broadcom и т. д.). ... вместо какой-то странной фирменной карты, такой как "Chicken Little Wireless Card French Fries Edition"

Кроме того, я уже установил 3 Acer Aspire One, и они работают на 100%. Так что, возможно, это проблема с аппаратным обеспечением, о которой может сказать и Linux Вы через несколько команд (например, dmesg).

0
ответ дан 16 May 2011 в 15:09

У меня есть Acer Aspire One для ежедневного использования, и да, его Wi-Fi работает без проблем. Он имеет Broadcom 4313 Wi-Fi карту. Это должна быть б / г / н карта.

Ну, но максимальная скорость соединения составляет 72 Мбит, а реальная передача (iperf) в основном меньше 50 Мбит. Думаю, будет лучше, если я куплю более качественную (лучше поддерживаемую, с лучшим драйвером?) Карту, и они идут на несколько $ ..

Намерение - получить реальные скорости 802.11n, просто чтобы более удобно использовать общий доступ к файлам, чем 10 или даже 6 МБ / с или около того. Мой домашний сервер может выдавать 100 МБ / через NFS (через гигабитную сеть), и мой Wi-Fi дает около 130 Мбит другим клиентам, например мой старый слабый Wi-Fi EEPC (но это miniPCI).

Так что это кажется легким ... На данный момент я могу купить Intel Centrino Wireless-N 2230 в местном магазине .. Но быстрый поиск в Google нашел некоторые сообщения о проблемах, поэтому я прекратил заказывать и начал поиск. Я знаю, что эти штекеры U.FL для мини-антенны не рассчитаны на много попыток (у некоторых может быть всего 5 циклов работы штекера-отсоединения), так что это не самое подходящее место для попыток. на AR9287. Посмотрим.

0
ответ дан 16 May 2011 в 15:09

Я могу порекомендовать вам беспроводные карты Atheross для ноутбуков, mini pci или других. так что обратите внимание на то, чтобы чипсет Atheross находился как минимум внутри mini pci, как вы ищите ноутбуки. То же самое, если вы просите настольный компьютер, я порекомендую вам оборудование D-Link. Так как эти Atheross и D-Link почти все, как правило, работают из коробки! Buntu2U2

0
ответ дан 16 May 2011 в 15:09

В каталоге сертификации Ubuntu есть раздел о сетевых устройствах:

К сожалению, все сетевые устройства объединены в одну категорию, поэтому сложно сказать, какие именно карты mini PCIe.

0
ответ дан 16 May 2011 в 15:09

Наиболее распространенным и дешевым, и в основном широко распространенным является Atheross, но в Linux и Ubuntu, как разновидность Linux, все, на самом деле, все виды сетевых устройств работают, работают даже лучше, чем в Windows (TM) ... как большинство серверы не на windows, правда? поэтому им нравится общаться друг с другом, и именно поэтому поддержка всех видов устройств в Linux так хороша, а это значит и для Ubuntu ... действительно, будет трудно найти устройство, которое не будет работать из коробки ... но если это произойдет, есть способ добавить драйвер из Интернета, даже если вы думаете или по какой-то причине вы настаиваете на использовании драйвера Windows для вашего устройства, даже если вы можете! ... и это просто, так просто, что даже без гида новичок может обойтись, но чтобы сделать вас более счастливым, даже для этого есть множество руководств в сети ... в конце концов, Ubuntu для людей ... и даст вам множество вариантов, и, конечно, не оставит вас без поддержки , Спасибо, что задали этот вопрос.

0
ответ дан 16 May 2011 в 15:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: