Ubuntu Unity (64-bit) Баги на двойном экране Nvidia [закрыто]

На моем рабочем компьютере я обновил 10.04 до 10.10 и теперь до 11.04. Обновления в основном работают хорошо, а настройка двух экранов почти работает. Однако есть пара раздражающих ошибок, о которых я попытался сообщить, но инструмент сообщения об ошибках сказал мне спросить об ошибках здесь. Вот что я обнаружил:

  1. Автоскрытие перестало работать. Не имеет значения, какое приложение максимизировано/прикрывает док, оно просто остается сверху. Я пробовал изменять настройки автоскрытия, но безрезультатно.
  2. Сценарий: Одно максимизированное окно на каждом экране. Если я попытаюсь перетащить окно, не имеющее фокуса, перетащив верхнюю часть окна, ничего не произойдет. Я также не могу передать фокус окну, щелкнув верхнюю панель, мне нужно щелкнуть внутри окна, а затем я могу перетащить окно. Если я разворачиваю окно с фокусом, оно работает, и я могу как изменить фокус, так и перетащить окно, щелкнув верхнюю часть максимизированного окна.

Есть ли какие-нибудь исправления для этих проблем? Какие-нибудь обходные пути?

0
задан 12 June 2012 в 20:43

2 ответа

Я уверен, что все это в конечном итоге будет сглажено и исправлено. Я запустил установку с двумя мониторами, и меня заметили одни и те же вещи. Просто имейте в виду, что это ОСНОВНАЯ ревизия старого оконного менеджера и потребуется некоторое время, чтобы сгладить все проблемы. Я думаю, что гонка на рынок между Gnome 3 и Unity, возможно, подтолкнула обе группы разработчиков к выпуску продукта, который, возможно, не был готов на 100%. 11.10 должен решить большинство из этих проблем, если не в патче раньше.

Что касается дисфункциональной пусковой установки «единство», я вернулся к отключению автоматического скрытия на этом этапе, но с двумя большими ЖК-дисплеями у меня есть место, чтобы сэкономить.

Что касается проблемы фокуса, я думаю, что это связано с тем фактом, что они интегрируют строку заголовка в верхнюю панель, когда окно развернуто. Будь терпелив, мой друг.

Извините, что у вас нет лучшего решения. В качестве последнего средства я бы просто вернулся к классическому рабочему столу gnome, если вы не можете справиться с вышеуказанными проблемами до тех пор, пока они не будут устранены.

0
ответ дан 12 June 2012 в 20:43
  1. Ваш вопрос немного неясен. Под «он просто остается сверху» вы имеете в виду, что панель инструментов или док не будет автоматически скрываться? Если вы говорите о том, когда панель инструментов перестает автоматически скрываться, я могу помочь. Для меня, кажется, сделать это, только на некоторых программах. Это происходит, когда я щелкаю и перетаскиваю объект. Например, перемещая файл в папку, панель инструментов не будет автоматически скрываться. Я заметил это с Mendeley Desktop и QtiPlot. Чтобы панель вернулась в режим автоматического скрытия, просто перейдите на веб-страницу, нажмите и перетащите текст, чтобы выделить его, затем щелкните выделенный текст, удерживайте и перетащите. Это сработало для меня, и другие сказали, что это тоже работает. Надеюсь, это поможет! Это странно, я знаю. Я надеюсь, что это тоже касается!

  2. Я почти уверен, что именно так работают окна в 11.04, и они просто подсвечиваются при использовании двух или более мониторов. Я заметил этот эффект на моей двойной установке для моего офиса и дома. Надеюсь, это будет решено, но я как бы привык к этому. Теперь только если я смогу заставить работать мои четырехъядерные мониторы !!

0
ответ дан 12 June 2012 в 20:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: