Установка рабочего стола Ubuntu без всего наворота

Я подумываю установить Ubuntu Server, а затем установить среду рабочего стола. Тогда я думаю, что ubuntu-desktop будет включать в себя не только рабочий стол, но и другие приложения? Как я могу просто получить графический интерфейс плюс все необходимые вещи, такие как apt-get, возможно, центр программного обеспечения и т. Д.?

16
задан 19 May 2011 в 16:55

3 ответа

Ну, многие потенциальные проблемы в метапакете ubuntu-desktop перечислены в разделе «Рекомендует». Следовательно, вы можете попробовать установить страницу только с ее жесткими зависимостями, используя следующую команду apt-get:

sudo apt-get install --no-install-recommends ubuntu-desktop

Вы можете увидеть список зависимостей и рекомендаций на https: //packages.ubuntu .com / xenial / ubuntu-desktop

Вы также можете получить эту информацию из этой команды apt-cache:

apt-cache show ubuntu-desktop
0
ответ дан 19 May 2011 в 16:55

Загрузите и извлеките deb для ubuntu-desktop и удалите ненужные зависимости пакетов. Затем перестройте его как новый пакет. Убедитесь, что все зависимости> = не =.

Сделайте свой собственный деб звуки немного странными, но так же, как и «раздувание». Это совершенно безобидный и противоречивый термин. Ваше определение раздувания будет отличаться от моего.

Если вы действительно хотите минималистичный рабочий стол, вы можете попробовать Flux или что-то в этом роде и Synaptic вместо менеджера программного обеспечения.

0
ответ дан 19 May 2011 в 16:55

Я подробно описал шаги для GNOME3 & amp; Стандартная минимальная установка Gnome2 - для получения более подробной информации перейдите к нижней части

Довольно необычно иметь Сервер с настольной установкой. Если вам нужна легкая установка только с правами администратора, вы можете установить WebMin - инструмент администрирования на веб-основе.

Если вам нужна чистая минимальная установка на рабочем столе, используйте установочный компакт-диск Minimal Ubuntu и следуйте хорошему рекомендуемому руководству, например, , .

enter image description here

Помните, минимальный CD - это CD + интернет-решение. Вы не сможете использовать USB-накопитель для установки его с помощью StartUp Disk Creator - однако вы можете использовать UNetBootin согласно этому AU-ответу .

Руководство по использованию виртуального гостя для настройки вашей минимальной установки

Я рекомендую вам использовать возможности установки виртуального образа VirtualBox с использованием минимальной CD ISO.

Большим преимуществом использования этого виртуального решения является то, что вы можете использовать технологию Snapshot VirtualBox для тестирования различных установок и настроек - если вам не нравится то, что вы могли сделать, вы можете выполнить откат быстро и легко, не выполняя никаких действий. полная переустановка.

Я считаю, что ваша беспроводная сеть Intel распознается без каких-либо дополнительных драйверов - правильно? Если это так, вам не нужно загружать какие-либо дополнительные файлы драйверов на этом этапе.

Если вы знаете, что вам нужны дополнительные драйверы для работы вашего физического компьютера, загрузите правильные файлы .deb в ваш виртуальный гость - вы можете установить их позже, когда виртуальный гость будет перенесен на ваш физический компьютер.

При создании виртуальной машины убедитесь, что размер виртуального жесткого диска «динамического размера» меньше размера жесткого диска физической машины, на который вы будете его переносить.

При выборе пакетов для установки используйте «gdm» и ubuntu-desktop вместе с предложенной опцией --no-install-Recommended согласно примеру с веб-страницей psycocats выше.

Рекомендации по передаче виртуального образа на физический компьютер

Когда вы закончите настройку, вы будете готовы к передаче на физический компьютер.

Одним из моих любимых решений является использование Clonezilla .

Загрузите Clonezilla ISO и подключите его к гостю VirtualBox. Перезапустите и загрузите гостевую машину в Clonezilla. Смотрите эту ссылку для скриншотов, как использовать Clonezilla .

Имейте внешний USB-накопитель / USB-накопитель, чтобы вы могли сохранить изображение. Примечание. Используйте решение для создания образа диска, а не раздел диска. Если вы используете разметку диска, вам нужно будет отдельно установить Grub2, используя live CD.

Выберите опцию Clonezilla «local-dev», то есть, чтобы сохранить образ на локальном диске или USB-накопителе. На этом этапе подключите внешний USB-накопитель / USB-накопитель и используйте опцию VirtualBox Devices для подключения к USB-устройству. Затем вы увидите, как Clonezilla распознает USB-накопитель по сумме, отображаемой на экране виртуального гостя.

USB-накопитель распознается как / dev / sdb1. Выберите это в качестве хранилища Clonezilla.

Следуйте инструкциям, образ вашего виртуального диска будет сохранен в виде файла .img на USB-накопителе. Завершите работу виртуального гостя.

Получите другую флешку и используйте Startup Disk Creator] или UNetbootin, чтобы создать загрузочную версию Clonezilla.

На компьютере, на который вы будете переносить образ, подключите USB-флешку Clonezilla и загрузитесь с него.

Когда вы выбрали вариант восстановления из образа, подключите вторую флешку USB, содержащую сохраненный образ виртуального гостя Clonezilla. Восстановите с этого жесткого диска USB.

Подробные шаги для создания минимальной установки

Создайте виртуального гостя и прикрепите загруженный mini.iso.

Редактировать настройки - изменить отображение на «Включить 3D ускорение» и «128 МБ видеопамяти»

Использовать метод psycocats для установки с минимального компакт-диска

SHIFT и загружаться с использованием режима восстановления - используйте опцию «возобновить»

войдите в систему

sudo apt-get update
sudo apt-get install xorg xterm gdm ubuntu-desktop menu firefox gksu synaptic --no-install-recommends

, если вы хотите действительно минимальную установку, попробуйте следующие строки вместо вышеупомянутых

sudo apt-get install xorg xterm gdm menu gksu synaptic --no-install-recommends
sudo apt-get install gnome-session gnome-panel metacity gnome-terminal --no-install-recommends

Затем запустите графический интерфейс

[ 112]

Выберите сессию «Ubuntu Classic» и войдите в систему

. Теперь - если вы хотите установить Gnome3, продолжайте

. Выберите «Аксессуары - терминал»

sudo apt-get install python-software-properties
sudo add-apt-repository ppa:gnome3-team/gnome3
sudo apt-get update
sudo apt-get install gnome-shell --no-install-recommends
sudo apt-get upgrade

. на этом этапе я не собирался переносить его на мой физический ПК, вам нужно установить VBoxGuestAdditions, чтобы Gnome3 мог правильно отображаться.

Поэтому используйте VirtualBox для «Редактирования - установки гостевых дополнений», затем

sudo mkdir /media/cdrom
sudo mount /dev/cdrom /media/cdrom
cd /media/cdrom
sudo ./VBoxLinuxAdditions.run

sudo reboot --

Выберите сеанс рабочего стола gnome3 перед входом в систему.

0
ответ дан 19 May 2011 в 16:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: